прокатит ли туда высшее юридическое образование?

илья иезуит Ученик (22), закрыт 4 года назад
у меня неоконченное высшее (3 курс юрфака) заочная форма. устроился помощником юриста. но вопрос в другом. я проходил курсы специалиста по работе с молодежью. получил отказ в приеме на работу, из 5 кто курсы прошел, двоих только взяли (у одной высшее музыкальное, у другой высшее педагогическое видать). у остальных - у одной образование товароведа среднее, у меня и еще одного мужика - среднее техническое. проплатили 3000 руб. на каком основании был отказ, если курсы прошли и специалистов как раз не хватает. вот я получаю высшее юридическое. разве оно не прокатит на специалиста по работе с молодежью? ведь курсы то прошли. и вакансии есть. почему было отказано? на каком основании? вот я попробую получив высшее юридическое устроиться с сертификатом специалиста по работе с молодежью. разве не прокатит?
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332788) 4 года назад
К счастью, закачиваются времена, когда человек с тремя классами ЦПШ и ВПШ мог быть академиком. Мир поумнел. Какой из вас специалист по работе с молодежью? Вы как работать собираетесь?
илья иезуитУченик (22) 4 года назад
что такое цпш и впш?
илья иезуитУченик (22) 4 года назад
юристы также преподают. можно организовывать какие-то правовые часы и т д.
илья иезуитУченик (22) 4 года назад
таким образом имея высшее юридическое образование можно для молодежи организовывать досуги, связанные с правом и обществом.
Остальные ответы
Osert Искусственный Интеллект (156768) 4 года назад
специалист по работе с любыми социальными группами - это прежде всего образование психологическое или социология, плюс навык общения, плюс умение выражать свои мысли, аргументировать. Поэтому и педагог, и музработник под этот пункт попадают, т. к. обеим барышням читали курс по психологии.
Товаровед, недо-юрист и техник - при чём тут молодежь?
илья иезуитУченик (22) 4 года назад
а разве юридическое образование когда я получу и попробую устроиться срм - разве не прокатит? ведь высшее, юристы также преподают. можно организовывать какие-то правовые часы и т д. неужели не прокатит высшее юридическое? а социология как раз юристами также изучается.
Osert Искусственный Интеллект (156768) Зачем тогда учиться на юриста, если душа просит срм? Переводитесь на социолога или психолога, и будет вам счастье.
илья иезуитУченик (22) 4 года назад
да и курсы специалиста по работе с молодежью проходил. но получил отказ в приеме. на каком основании?
Osert Искусственный Интеллект (156768) На каком основании - это вы у своего потенциального работодателя уточняйте. Лично я, как работник кадров, выбирая между преподавателем с курсами и недоучкой-юристом с курсами, выберу преподавателя однозначно на такую должность.
илья иезуитУченик (22) 4 года назад
я юристом в армии решил стать. потому окончив техникум поступил на юрфак чтоб не на заводе пахать и вредить себе, а в офисе работать и служить государству.
leon melesh Оракул (70415) 4 года назад
видать плохой ты полу-юрист, если спрашив на каком основании...
илья иезуитУченик (22) 4 года назад
потому что не могу понять, почему было отказано, если курсы прошли?
А хороший юрист почитал бы нормативные акты и понял...
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196421) 4 года назад
Так нету сейчас "неоконченного высшего". Либо высшее, либо предыдущий уровень. Вот будет у тебя высшее, может и ты на что сгодишься -- там уже надо будет смотреть, какое именно высшее требуется. А пока очевидно, что двоих с высшим взяли, а троим без высшего отказали.