А сейчас есть кто в смесителях круче Грое, ну не эксклюзивы за миллионы, а за реальные деньги?

viki Гуру (3623), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Петровский Мудрец (17225) 4 года назад
Смесители Vidima, тот же Crohe, только сделаны в Болгарии и в 3 раза дешевле. По качеству и надежности ничем не уступают.
vikiГуру (3623) 4 года назад
мне интересны фирмы которые сейчас молодцы, у меня тоже стоят испанские frisone уже 22 года, брал тогда в 3 раза дешевле гроевских.
Александр Петровский Мудрец (17225) Да хорошие смесители, только это не Испания, а Италия.
Остальные ответы
Владимир Иванов Просветленный (32322) 4 года назад
И в чем крутизна смесителей Crohe?Корпус хороший, надежный смеситель. Только у нас вода (только матом можно сказать) не очень подходит. Аэратор все равно надо чистить и менять. За корпусом смесителя постоянно надо ухаживать. У меня смеситель в ванной китайский что-ли уж много лет. И катриж не менял, только временами разбираю и чищу. Просто я разбираюсь и умею ремонтировать.
vikiГуру (3623) 4 года назад
ну у меня дешёвые испанские стоят уже 22 года везде
а душ только Грое нормльный
vikiГуру (3623) 4 года назад
все лейки не гроевские очень быстро выходили из строя.
Владимир Иванов Просветленный (32322) Лейки не главное в смесителе, из пластика наверно их делают.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268352) 4 года назад
3 Мофема в квартире. Керамика на раковине - 20 лет. Керамика в ванной - под 20.Однорукий на кухне - 10 лет. Из поломок, только замена нескольких аэраторов на кухонном.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 4 года назад
Выбирай

Jacob Delafon.
Roca.
Vidima.
Oras.
Geberit.
HANSA.
HANSGROHE.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 4 года назад
Есть и лучше. Но ещё дороже. Вы же знаете..
https://market.yandex.ru/catalog--smesiteli/56379/list?hid=91610&local-offers-first=0&how=quality

Столкнулись с проблемой выбора в ванную смесителя и душа. Два раза покупали, один довольно дорогой за 5 000 (не помню марку), второй из Прибалтики. Оба потекли. А вот первый попавшийся за 2 000 из Татарстана исправно работает уже третий год. Буксу горячей воды заменили только...

А что именно понимаете под определением "круче"?
http://www.mastergrad.com/forums/t142393-vybor-smesitelya-hansgrohe-grohe-jacob-delafon-ideal-standard/?page=38
vikiГуру (3623) 4 года назад
у смесителя 2 основных показателя - качество ( долговечность) и удобство.
ну пропускная способность у всех хороших высокая.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) Ну да, самый хорошее изделие, это исправное изделие. "Фирмачи" делают качественно, за что и просят соответственно. Но сегодня нет прямой зависимости от авторитета производителя - почти все марки размещают производство в Китае. Во всяком случае, самые "грязные" процессы - гальванизация ужасно "неэкологична"... Что касается "высоких качеств", то в приведённой ссылке ветка про смесители "не усыхает" почти 10 лет - постоянно спорят о избыточности дорогих и достаточности бюджетных решений. В смысле, что нет единого совета, какую модель выбрать - всё следует "пощупать". И надеяться, что все места креплений и соединительные трубопроводы совпадут - что толку в надёжном устройстве, если его без "танцев с бубном" нельзя установить по месту...