Почему в русский язык включили кучу иностранных слов и ругают детей за не знание русского языка?

Луиза Плисецкая Гуру (3171), закрыт 4 года назад
Вы тоже так делаете? Как можно ругать детей за то, что они не могут правильно написать сложное слово иностранного происхождения и при этом говорить, что "ты не знаешь русского языка". А где же он? В словах "лапти" - "валенки" остался. Остальное хеликоптер, гаджеты, виндпруфы, леггинсы, стретчи, хилисы... это я еще старые иностранного происхождения слова не подняла. Там от русского ничего останется. Одни "валенки" с "избой". Кто-то из классиков сказал, что засорение русского языка не есть гуд. Но это продолжается. И вы все еще заставляете детей правильно писать иностранные слова русскими буквами, приговаривая: ну вот, теперь ты знаешь русский язык.
Лучший ответ
Это опять я Оракул (67212) 4 года назад
Даже такие слова, как броня, меч, богатырь, стол, стул - иностранные. Не язык, а заимствования.
Я подозреваю, орфография головного мозга провоцируется учителями: скоро все будут писать в гаджетах, которые сами проверяют правописание, и грамматику знать не надо будет. А без работы никому оставаться неохота.
Остальные ответы
Йенте Гуру (3284) 4 года назад
(не знание русского языка?)
выньте прежде бревно из глаза своего.
Лис Зеленый Гуру (3282) 4 года назад
Это ваше нытье про "вымирание русского языка" еще с 19 века началось, а он все никак не вымрет.
Константин УдаловМудрец (12116) 4 года назад
с какого еще 19-ого?... в мире нет и никогда не было ни одного чистого языка... сам английский видоизменялся постоянно под влиянием других языков (он не истинный, не самостоятельный).... А наш русский еще при Иване Грозном впитывал слова других языков.
Константин Удалов Мудрец (12116) 4 года назад
выходит, что я, русский по происхождению, умею говорить на французском, немецком, английский подучил, ..а родной язык, оказывается никогда не знал.... представления не имею, что за слова вы написали.... это новые слова?
Алексей Швец Мыслитель (5572) 4 года назад
Это способ колонизации внешней и внутренней.
Михаил Оракул (62690) 4 года назад
откройте словарь ожегова например, и посчитайте количество русских слов)

ну а новые слова, типо "смартфон".. и каким же оно должно быть.. "мини-телефон с различным многообразием действий"

а вот то, что у нас повсюду до кучи названий на английском (и не только) языках это вот да.. печальненько
inga zajonc Искусственный Интеллект (185543) 4 года назад
Не хелиткоптер, а геликоптер, а вообще-то вертолёт. Не леггинсы а лосины. Что такое стретчи, хиписы и виндпруфы я лично не знаю и как их носить понятия не имею. Что касается слова "гаджет", то ему тоже есть русский ( ну пусть татарский) аналог. Словом gadget английские моряки в 19 веке называли судовые устройства, названия которых не помнили: "Эй, на клотике, вырубите уже this gadget, got damn it!"
А незнание пишется слитно.
Луиза ПлисецкаяГуру (3171) 4 года назад
я в курсе про "незнание"))) спешила сильно, слепой набор.