По вашему чем плох легкий характер и почему так легко быть тяжелым человеком?

ϯάλi Искусственный Интеллект (144462), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Как хочется идти по жизни легко, играючи, через преграды летать, а не ломиться, встречать улыбки и срывать аплодисменты.

Но превратиться в легкого человека удается не всем.

И знаете, почему?
Потому что это очень трудно - стать легкой.

Тяжелым человеком быть куда проще.
Дополнен 4 года назад
Тяжелый человек нас давит, с ним физически тяжело.
Он всегда подчеркивает,
какой дорогой ценой ему достаются успехи.

Он всегда упрям и настаивает на своем даже в мелочах.

Общаться с ним – все равно что вагоны разгружать.
Лучший ответ
Фаина Гроссу Гуру (4177) 4 года назад
Тяжёлым быть легко, потому что не нужно над собой работать.
А лёгким быть тяжело, потому что нужно приложить не мало усилий, чтобы стать таким: думать в первую очередь не о себе, а о других. Понимаете, почему больше тяжёлых вокруг?:) Потому что почти каждый «о себе»
Как же стать лёгким чтобы к тебе тянулись окружающие?
Как говорится в одной мудрой книге:
«доброе слово доставляет сердцу радость» То есть, чем чаще мы будем думать о других, даже просто сказав что-то положительное, это будет доставлять радость не только им, но и нам самим. И тогда мир станет на несколько тонн легче :)
Остальные ответы
dima k Оракул (81075) 4 года назад
Вопрос не очень корректный.
Сергей Хохлов Гуру (2617) 4 года назад
Тяжелым быть легко, потому что можно любого раздавить.
иван петрович сидоров Оракул (80207) 4 года назад
Есть еще одна причина. С легким человеком никто не считается, потому что всерьез его не воспринимают. Вот если у тебя лицо, как будто ты в туалете тужишься, это людьми очень уважается.
Серьезный, значит, ты человек))
ВиолеттаПросветленный (27943) 4 года назад
Только никто при этом не тянется.
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224544) 4 года назад
да ни чем это значит шо его просто нет в наличии..
Макс Претор Оракул (68140) 4 года назад
Тяжелый человек одинок и мало чего добивается в жизни кроме того, что может давить нескольких слабых людей.
Злой Высший разум (11749767) 4 года назад
вовсе не легко.. если человек имеет легкий характер ему никогда не удастся быть тяжелым
Высокий Оракул (69871) 4 года назад
Лёгкий характер плох лишь для его владельца он страдает прощая и терпя всё и вся. Тяжелый - это непробиваемый упрямый, эгоистичный и неисправимый.
... Мастер (1526) 4 года назад
тяжелый наезжает как танк, чего уж тут хорошего.
Упрется как баран, не сдвинешь, а легкий воспитан и умен,
он деликатно подходит к проблеме не давя и не круша.
Надежда . Просветленный (24062) 4 года назад
Весовая категория моего характера мне неизвестна. Но вокруг меня пусто. То ли все воспарили, то ли провалились... Ау! нормальные!..
HOMO Sapiens Мудрец (15234) 4 года назад
Чтобы быть тяжёлым - достаточно быть ЭГОИСТОМ.
А чтобы быть лёгким - нужно думать о чувствах других.
"По смирению ума считайте других выше себя, заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других." (Библия)
StasOn Искусственный Интеллект (115115) 4 года назад
По моему лёгкий характер иметь прекрасно, и не дай бог быть тяжёлым. Кто хочет быть лёгким, тому не так уж сложно облегчать себя. Иное дело когда человек намеренно хочет быть тяжёлым, чувствует свою важность и что другие ему обязаны)
Ольга Мудрец (17645) 4 года назад
Должен ли честный человек быть обаятельным?

Большинство научено носить приветливые маски, как западное общество с фальшивыми улыбками, хотя многие из-за этого лицемерия зависимы от антидепрессантов.

Глубина человека, его мировоззрение, отказ от показухи и масок, часто воспринимается глупыми обывателями как "тяжелый характер". Они не могут понять, что не все хотят быть одуванчиками - легкими сорняками.
**Галина ** Искусственный Интеллект (240962) 4 года назад
Легкий характер - всем хорошо. Это удобный для окружающих человек.
Мудрец (11221) 4 года назад
быть ангелом в современных условиях действительно нелегко да еще иногда и опасно для собственного благополучия, тут уж как повезет, в какое окружение попадешь, вот характер средней тяжести, самое то
Сергей Каплан. Искусственный Интеллект (1552809) 4 года назад
все относительно в этой жизни и идеального ничего нет
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100593) 4 года назад
каждый рождается со своим характером и исходными данными

трудно быть не собой. да и надо ли? нутро - его всё равно всегда видно

наигранная лёгкость - выглядит ещё хуже и натянутей, чем естественная тяжесть

просто нужен человек, который это разбавит, с противоположным характером
~ Наташа ~ Оракул (68954) 4 года назад
да бред.. вам просто не встречался реально тяжелый характер, это жутко на самом деле
Джон Дед Искусственный Интеллект (576753) 4 года назад
нет гармонии всего и вся.. раз уж мы в социуме варимся все.. да и откуда этому всему взяться ..разве в мечтах фантазиях.. а так всё что вы пишите--утопия...