Что это за станция метро такая и где она находится? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) 4 года назад
Это СССР, станция "Ленинские горы" Московского метрополитена на Сокольнической линии.
Раньше нынешняя станция метро «Воробьёвы горы» так называлась.
«Воробьёвы горы» (до 12 мая 1999 года «Ле́нинские го́ры») — станция Московского метрополитена на Сокольнической линии. Расположена на границе Гагаринского района (ЮЗАО), Хамовников (ЦАО) и Раменок (ЗАО); названа по одноимённому историческому району. Открыта 12 января 1959 года в составе участка «Спортивная» — «Университет». Была закрыта на реконструкцию с 20 октября 1983 года по 14 декабря 2002 года. Сооружена по уникальному спецпроекту в нижнем ярусе Лужнецкого метромоста над рекой Москва, является первой в России станцией метро, расположенной на мосту над рекой.
Станция метро «Ленинские горы» была открыта 12 января 1959 года в составе участка Сокольнической линии «Спортивная» — «Университет», после ввода в эксплуатацию которого в Московском метрополитене стало 55 станций.

АрхитекторыМ. П. Бубнов, А. С. Маркелов, М. Ф. Марковский, А. К. Рыжков, Б. И. Тхор. Реконструкция: Л. Л. Борзенков, А. Л. Вигдоров, Г. С. Мун, Н. В. Расстегняева, Н. И. Шумаков, соавтор Н. Н. Солдатова.

Фото в моем ответе 1959 года. Возможно, что и фотография в вопросе сделана в 1959году.

wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%8C%D1%91%D0%B2%D1%8B_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8B_(%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE)
HaтaльяИскусственный Интеллект (232136) 4 года назад
Мне достатоШно одно окно увидеть,,,))))
Валентин МельниковВысший разум (270759) 4 года назад
На фото поезд серии Еж (номер вагона на 5000 начинается) - так что 1970-е годы.
ColinВысший разум (540820) 4 года назад
При СССР линия называлась Кировско-Фрунзенской ;)
Остальные ответы
LOG_DOG Знаток (384) 4 года назад
Фото наверняка прямиком из СССР. Так что может быть так, что такой станции уже не существует
алексей филимонов Ученик (179) 4 года назад
Фото старое. Возможно эту станцию снесли и на ее месте построили что то новое, возможно другое метро.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132810) 4 года назад
так это город рапла- эстонская сср-метро из рапла в таллин
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244197) 4 года назад
Ленинские горы посадочная платформа сейчас Воробьевы горы похоже у Вас не фото, а репродукция какой-то картины 60-х