На инжекторном двигателе, при постороннем подсосе воздуха во впуск, смесь будет обедняться или наоборот обогащаться?

Игорь Сазеев Ученик (17), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Клишин Мудрец (16060) 4 года назад
Смесь будет обогащаться, пока лямбда не выйдет за пределы регулировки, далее ЭБУ зафиксирует эту ошибку и перейдет в аварийный режим (смесь будет готовится по аварийной карте.)
Остальные ответы
Тынчик Просветленный (42290) 4 года назад
))) а сам то как мыслишь, если к топливу добавить больше воздуха, то что?
Вадим Мартынов Просветленный (38684) 4 года назад
Смесь обеднится, по сигналу с лямбды увеличится длительность открытия форсунок что немного исправит ситуацию но при ускорении например реакции не хватит и смесь временно опять будет бедной