Сможете определить и показать работу по " гравюре" ?

Астрея Высший разум (1766585), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216298) 4 года назад
Винсент Ван Гог
"Пейзаж с домом и пахарем" ("Paisage avec une maison et un laboureur")
Холст, масло. 33 × 41,4 см
Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург

На картине с высоты птичьего полёта изображены поля, находящиеся
в долине между холмов, дом с деревьями вокруг него, на дальнем поле
крестьянин на белой лошади распахивает один из участков. Возле левого
края картины изображена женщина возле колодца.

После смерти Винсента Ван Гога картина некоторое время находилась
в собственности его лечащего врача Поля Гаше, в начале XX века она
оказалась в одной из галерей Амстердама, где её приобрел немецкий
галерист Пауль Кассирер, у которого её в 1928 году выкупил известный
немецкий коллекционер Отто Кребс из Хольцдорфа. С 2001 года
числится в постоянной экспозиции Эрмитажа.

___________Винсент Виллем Ван Гог (Vincent Willem van Gogh)___________
(30 марта 1853, Грот-Зюндерт, Нидерланды — 29 июля 1890,
Овер-сюр-Уаз, Франция) — нидерландский художник-постимпрессионист,
чьи работы оказали вневременное влияние на живопись XX века. За десять
с небольшим лет он создал более 2100 произведений, включая около 860
картин маслом. Среди них — портреты, автопортреты, пейзажи и
натюрморты, с изображением оливковых деревьев, кипарисов, полей
пшеницы и подсолнухов.

другие работы
Источник: Спасибо