Раз бегемоты травоядные, зачем они имею огромные хищнические клыки и массивную пасть, разивающуюся на 150° ??

Не хохолъ Мастер (2388), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Шаповалов Слава Просветленный (42775) 4 года назад
Бегемот — агрессивное животное. Главным его оружием являются зубы. Ротовая полость снабжена большими резцами, а на нижней челюсти еще имеются клыки, вырастающие до 50 см и более. Именно ими врагу наносятся смертельные раны. Широко открывая свой рот и показывая страшные челюсти, гиппопотам тем самым сообщает противнику о начале боя. Бегемот всегда дерется насмерть. Во время брачных игр противники сражаются несколько часов подряд, оставляя на месте битвы лужи крови.
Остальные ответы
Надежда . Просветленный (24067) 4 года назад
Эт чтоб большой дубчик скушать.
Айбар Оглы-Бердынов Мастер (1228) 4 года назад
чтоб кушать много кушать вкусна. корешки там всякие
Лор Ианов Гуру (3379) 4 года назад
Корни водорослей со дна водоёма выдирать.
Не хохолъМастер (2388) 4 года назад
Они едят только околоводную траву
Лор Ианов Гуру (3379) ХаХаХа ХаХаХа. Ты посмотри фильмы про жизнь бегемотов в ютубе. И задай себе вопрос, для чего они ныряют под воду.