Помогите, срочно нужна информация!

Джонни Именования Ученик (98), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Возможно ли заражение ВИЧ инфекцией, если полноценного контакта не было, только генитальная тактильность была?
Лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) 4 года назад
Пути передачи ВИЧ-инфекции
ВИЧ-инфекцией довольно трудно заразиться, но в то же время люди могут стать ВИЧ-позитивными даже после однократного контакта с вирусом.

Риск передачи ВИЧ-инфекции зависит от количества вирусов, содержащих­ся в биологической жидкости ВИЧ-инфицированного, с которой контактирует здоровый человек. Концентрация вируса неодинакова в разные периоды развития ин­фекции и в разных жидкостях организма у человека — источника ВИЧ-ин­фекции.

Биологические жидкости, в которых вирус содержится в максимальной концентрации (или концентрации, достаточной для заражения):
− Кровь;
− Сперма;
− Вагинальный, влагалищный секрет;
− Грудное молоко;
− Спинномозговая жидкость, контакт с которой может произойти только в экстремальных случаях, например, при травмах позвоночника с истечением спинномозговой жидкости.
Биологические жидкости, содержащие вирус в низкой концентрации и не представляющие опасности в плане заражения:
− Моча;
− Слезы;
− Слюна;
− Мокрота;
− Пот.
Инфицирование человека вирусом происходит при попадании биологических жидкостей, содержащих ВИЧ в максимальной концентрации, в кровоток или на слизистую оболочку.
Остальные ответы
Николай Николаевич Просветленный (28844) 4 года назад
Мне интересно стало. Этот вопрос к теме Товары или к теме Услуги?