Если кредитка размагнитилась и больше не "пикается", её можно заменить или как исправить?

Лика П Мыслитель (8522), закрыт 4 года назад
Размагнитилась папина кредитка. Сейчас в магазине пришлось вставлять в терминал.
Снимать с нее наличные можно, но только с большой комиссией. Наличку папа просил не снимать, а расплачиваться только безналом, если использовать карту вообще...
В автобусах можно использовать только "пикающе"? (если можно вставлять и использовать с пинкодом, то, в принципе, вопрос отпадает)
Дополнен 4 года назад
уточняю, мне 15
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 4 года назад
1) карта сломалась
2) передавать свою карту нельзя никому, объясни это папе и отдай ему карту
3) оформи себе собственную карту, это бесплатно. Пусть папа иногда ее пополняет
Остальные ответы
Дмитрий Добров Ученик (177) 4 года назад
замени ( перевыпуск карты с с модулем нфси ( как вы сказали пикалка ) или бесконтактная оплата
Лика ПМыслитель (8522) 4 года назад
без папы я смогу подать документы на перевыпуск? я несовершеннолетняя, но с паспортом. мне 15
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) Нет, не можешь. Ты не должна пользоваться чужой картой никогда
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (232882) 4 года назад
сходи в банк и смени
Лика ПМыслитель (8522) 4 года назад
Это папина карта. Я имею право? + мне 15
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (232882) должен папа