Можете помочь с Русским? Я только учусь и поэтому некоторых ошибок в своём сочинении не вижу. (Спасибо большое заранее)

Nika Kubik Ученик (203), закрыт 4 года назад
Почему человечество не может отказаться от зла и жестокости? Жестокость и зло было и есть в людях с самого начала. Многие считают что жестокость в людях идёт с самого начала-детства, проявляясь в жестоких поступках и обращении ко всему. Так ли это на самом деле?
У многих писателей и поэтов эта проблема актуальна во все времена. В психологическом романе Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание" главный герой-Родион Раскольников совершил жестокий и непростительный поступок. Был ли главный герой жестоким с самого начала? Автор описывает Родиона в его же снах как доброго и хорошего маленького мальчика, который очень любит животных. Жил он в любящей семье где царила атмосфера уюта и заботы друг к другу. Доброта и жалость к униженным и оскорбленным как характерная черта героя и Ф. М. Достоевский пыаеться нам донести в эпизодах когда Раскольников отдает деньги семье Мармеладова, спасает от преследования пьяную девочку на бульваре. Он всегда был добр ко всем но Бедность нищета и несправедливость вынудило совершить его такое страшное преступление. Он хотел помочь своей семье, избавить Дунечку от унизительного брака с Лужиным, убив старуху, и на ее деньги помочь многим бедным талантливым людям выбраться из нищеты, проверить себя. Он думал сколько всего хорошего можно сделать на деньги полученные кровью другого человека, вместо этого Родиона мучает совесть доводя до безумия, он не тратит деньги которые украл.

Так же, проблема зла и жестокости в людях представлена в творчестве Л. Н. Толстого "Война и мир".Пьер Безухов-незаконорожденный ребёнок который вернулся из учёбы во Франции, женится на Элен Курагиной-красавице которой трудно угодить. Элен не любит Пьера, она решилась выйти за него только из-за большого наследства оставленным Пьеру отцом, она всячески изменяет ему с мужчинами из высшего общества. Когда Пьер Безухов узнаёт о неверности своей жены с Долоховым, которому Пьер всячески помогал, он вызывает его на дуэль.
Он жестоко ранил Долохова на дуэли, ему стыдно, он понимает что Элен не стоит того чтобы за её "низость" убивать человека.
Героев литературных произведений, вынуждают поступить жестоко, тяжелые обстоятельства которые происходили с ними. Героям становилось стыдно и они раскаивались за свою вынужденную жестокость.
Все люди добрые с детства но, когда их доброту не ценят и вытирают ноги, они становятся полной противоположностью самого себя приченяя вред другим. Человечество не может отказаться от жестокости, в мире очень много несправедливости .Я считаю что: Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными и зла в нашей жизни будет гораздо меньше.
Дополнен 4 года назад
Пожалуйста не осуждайте и отнеситесь ко мне с понимание)
Лучший ответ
green flower Оракул (57523) 4 года назад
Почему человечество не может отказаться от зла и жестокости? Жестокость и зло было и есть в людях с самого начала. Многие считают, что жестокость в людях идёт с самого начала-детства, проявляясь в жестоких поступках и обращении ко всему. Так ли это на самом деле?
У многих писателей и поэтов эта проблема актуальна во все времена. В психологическом романе Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание" главный герой-Родион Раскольников совершил жестокий и непростительный поступок. Был ли главный герой жестоким с самого начала? Автор описывает Родиона в его же снах как доброго и хорошего маленького мальчика, который очень любит животных. Жил он в любящей семье где царила атмосфера уюта и заботы друг к другу. Доброта и жалость к униженным и оскорбленным, как характерная черта героя, и Ф. М. Достоевский пытается нам донести это в эпизодах, когда Раскольников отдает деньги семье Мармеладова, спасает от преследования пьяную девочку на бульваре. Он всегда был добр ко всем, но бедность, нищета и несправедливость вынудили совершить его такое страшное преступление. Он хотел помочь своей семье, избавить Дунечку от унизительного брака с Лужиным, убив старуху, и на ее деньги помочь многим бедным талантливым людям выбраться из нищеты, проверить себя. Он думал, сколько всего хорошего можно сделать на деньги, полученные ценой крови другого человека, вместо этого Родиона мучает совесть доводя до безумия, он не тратит деньги, которые украл.

Так же, проблема зла и жестокости в людях представлена в творчестве Л. Н. Толстого "Война и мир".Пьер Безухов-незаконорожденный ребёнок который вернулся из учёбы во Франции, женится на Элен Курагиной-красавице которой трудно угодить. Элен не любит Пьера, она решилась выйти за него только из-за большого наследства оставленным Пьеру отцом, она всячески изменяет ему с мужчинами из высшего общества. Когда Пьер Безухов узнаёт о неверности своей жены с Долоховым, которому Пьер всячески помогал, он вызывает его на дуэль.
Он жестоко ранил Долохова на дуэли, ему стыдно, он понимает что Элен не стоит того чтобы за её "низость" убивать человека.
Героев литературных произведений, вынуждают поступить жестоко, тяжелые обстоятельства которые происходили с ними. Героям становилось стыдно и они раскаивались за свою вынужденную жестокость.
Все люди добрые с детства но, когда их доброту не ценят и вытирают ноги, они становятся полной противоположностью самого себя приченяя вред другим. Человечество не может отказаться от жестокости, в мире очень много несправедливости .Я считаю что: Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными и зла в нашей жизни будет гораздо меньше.
«I’ll be back»Высший разум (230132) 9 месяцев назад
вам двойка за пунктуацию.
Остальные ответы
Vladius MK Мастер (2408) 4 года назад
Ошибок к сожалению хватает.