Мне нравится слушать как чирикают птицы и как шуршат листья под ногами. Нужна ли запятая после слово слушать?

Саша Захваткин Ученик (239), закрыт 4 года назад
Мне нравится слушать как чирикают птицы и как шуршат листья под ногами. Нужна ли запятая после слово слушать?
Лучший ответ
Кох Алина Оракул (57008) 4 года назад
Ты же уже задавал этот вопрос.
Мне нравится слушать /что? / - нужна запятая, она отделяет придаточное изъяснительное - как чирикают птицы и как шуршат листья под ногами
Остальные ответы
Елена Просветленный (29360) 4 года назад
Запятая нужна после слова "слушать" перед союзом "как".
Перед И запятая не нужна.