Экономная зарядка смартфона

aksi Новичок (0), закрыт 4 года назад
Где будет больше тратится электроэнергии: если заряжать смартфон от розетки или от компьютера (укажите ссылки на информацию)?
Лучший ответ
Рабочий стол Оракул (60243) 4 года назад
Вообще-то, сколько телефон ПРИМЕТ, столько он и ПРИМЕТ, хоть с адаптера, хоть с порта юсб. Просто с порта будет дольше заряжаться, с адаптера быстрей (ну если адаптер более 500 мА, и если юсб старых стандартов). Но в итоге, что с порта юсб, смартфон возьмёт определённое количество энергии, что с адаптера. А если считать всё в целом, то например, комп тратит кучу другой энергии, помимо питания юсб, поэтому вариант с адаптером поэкономней, просто из-за того, что тратится энергия только на зарядку смартфона, и больше ни на что. Но если ты, скажем, говоришь про включенный комп, то без разницы, что там ты потратишь энергию на зарядку, что там, и эта, потраченная именно на смартфон, энергия, будет одинаковой.
Остальные ответы
Санек Оракул (86008) 4 года назад
от пк, еще и заряжаться дольше
( ͡° ͜ʖ ͡°) Мудрец (14328) 4 года назад
От компа, но ты настолько мелочный человек?
Зарядник за год сомневаюсь что 10 киловатт сожрет.