Пробовали Топинамбур?) в каком виде? Понравилось?)

Рина Искусственный Интеллект (121967), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507968) 4 года назад
В разных видах.
В апреле приезжаешь на дачу, еще снег не сошел, выкапываешь себе топинамбур, чистишь ножиком и грызешь - свежий овощ, урожай )
Вообще - когда нас студентами в колхоз в октябре посылали на месяц, там научилась свежие овощи есть. Во-первых, ходили - в резиновых сапогах и лыжных штанах, и за голенищем - нож носили. Во-вторых, выдергиваешь морковь, тут же ножом скоблишь, и можно есть. То же с капустой в поле - берешь кочан, отрезаешь от него ломоть и хрустишь. Хорошо, если соль с собой есть. Так и топинамбур на даче - выдернул, почистил, и жуй. Как капустная кочерыжка. Нынешней молодежи эти вкусовые и эмоциональные удовольствия не знакомы )
Топинамбур можно пережарить с луком, смешать с томатной пастой и мазать на хлеб.
Можно натереть на терке и - в салаты.
А можно из него чипсов насушить.
Остальные ответы
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
А это что такое?
HaтaльяИскусственный Интеллект (232909) 4 года назад
Земляная груша-- растение такое - высотой больше 2 метров, сверху -цветочек как у подсолнуха желтенький... в земле - корнеклубни - их едят в салате -вроде помогает от сахарного диабета
Дэн Варвар Просветленный (34296) ?? Даже не знал_
Жанночка Просветленный (38988) 4 года назад
пробовали, в любом виде. Нравится больше всего жареным (похож на жареную картошку)
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 4 года назад
Проовал сырым. В салате со сметаной.
Michel Гуру (4378) 4 года назад
Напоминает подмороженный картофель, сладит.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
его надо есть в течении 3-5 дней со дня уборки, он долго не хранится, а так почистили, помыли натерли и со сметаной, нормальный салат не хуже дайкона-его очень рекомендуют при превышении сахара
Федя Булкин Оракул (65225) 4 года назад
Пробовали.... сырой очень вкусно (только быстро темнеет), и варить неплохо.... но он того не стоит.
ilana moses Искусственный Интеллект (252403) 4 года назад
отвратная гадость. как водянистая картошка
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221033) 4 года назад
никак.
кочерыжка капустная хоть большая.
а это крохотные кочерыжинки, которые ещё чистить надо
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (231423) 4 года назад
раз накопала полведра на даче. Знаю, что полезно. Начала чистить - там эти бугорочки и прочее, и выбросила к е.. беням.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221033) и я так же. у соседей росло, копать не копали, а просто цветут веселенькие