C++. Какой приоритет операторов у деления по модулю? (%)

Профи (892), закрыт 4 года назад
Например, у умножения и деления он высший, а у сложения и вычитания ниже. Какой у деления по модулю?
Лучший ответ
Я Красавчег Мыслитель (8252) 4 года назад
В свое время выдрано из интернета в виде картинки. Вам правильно говорят, учитесь искать в гугле и только потом уже спрашивать. Не грубил, но ответил!) Вверху более приоритетные операции чем внизу. Вы можете ошибиться с постинкрементом и постдекрементом. Выполняются они раньше, а вот результат возращают предыдущий. То есть int a = 5; std::cout << a++; выведет 5, хоть и постинкремент выполнился раньше перегруженного сдвига. Еще нужно отслеживать асоциативность. Если например у знака равно справо налево, то при выполнении одинаковых по приоритетам операций будет идти справо налево.
int b = 6;
int a = b = 12; //В данном случае будет идти справа налево и сначала b присвоится 12 а потом a присвоится b. Но не наоборот. И в данном случае присваивание переменной b шестерку впринципе бесмысленно.
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (283223) 4 года назад
Такой же, как у умножения и деления.
Профи (892) 4 года назад
спасибо большое!
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 4 года назад
Для идиотов (и идиоток) - не жадничай. Ставь скобки - они определят порядок вычислений.
Профи (892) 4 года назад
Мистер Интернетное Быдло, покажите мне, пожалуйста, слово или предложение, в котором вы нашли повод обозвать меня?
Жираф конечно хам, но что вам мешает загуглить приоритеты операций C++? Разве искусство поиска в интернете может сравниться по сложности с программированием?