О чём гудят трансформаторы?

Прынцессо Светланович Мыслитель (8475), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219550) 4 года назад
-Кем работает твой папа?
-Трансформатором.
-Это как?
-380 получает, 220 отдаёт, на остальные гудит!
Остальные ответы
Flying teapot Оракул (70703) 4 года назад
О своих гистерезисах.
Юрий Иванов Оракул (60474) 4 года назад
О частоте.
АнатоликИскусственный Интеллект (114402) 4 года назад
Щас мысля пришла...
Если трансформатыр - высокочастотник и частота переменки превышает 20 килогерц, то для среднестатистического уха такой транс будет работать молча? Я верно понял?
Юрий Иванов Оракул (60474) Понятия не имею.
Maflaktap Просветленный (23640) 4 года назад
о работе. Гудит значит работает
Betazoid Оракул (91857) 4 года назад
О бездарно потраченных электронах
Александр ака toft Гений (63033) 4 года назад
О пятидесяти герцах, об узеньких петлях гистерезиса, о магнитострикции, о плохом обжатии пластин. И о старых добрых временах без ИБП.
http://xlom.ru/spravochnik/elektrotexnicheskaya-stal-transformatornaya-svojstva-i-primenenie/
https://electrikblog.ru/impulsnye-bloki-pitaniya-printsipy-raboty-dlya-novichkov/