На сколько важно хорошо учиться в школе? Как учёба повлияла на вас??

Голдот Блэйд Знаток (296), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Фанатик Свальблода Гуру (4577) 4 года назад
Научила быть полным пофигистом, возненавидеть Науку, и пожалуй единственное к чему я благодарен школе - это время проведённое с ней. Очень хорошие времена, по которым я действительно тоскую.
Остальные ответы
При наличии гугла богоподобен Оракул (65741) 4 года назад
Буквально никак. Как был дураком - так и остался к 47 годам.
Оля Шефченко Мастер (1006) 4 года назад
Никак
Это все хрень
Учись на 3
Этого достаточно
Будешь на 2 учиться подумают ты тупой
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182601) 4 года назад
Мне оч повезло с некоторыми учителями ( хотя с некоторыми -химичкой и физиком - не повезло). Научили ковыряться вглубь интересующей темы.
Ну а необходимость получения знаний осознал на последних курсах ВУЗа.
Light Просветленный (36745) 4 года назад
Самооценка повышается . А « двоечники» на всю жизнь — двоечники
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128430) 4 года назад
Я начал учиться после школы. Причем тому, к чему было стремление. Школа - это тормоз
Jacob G. Искусственный Интеллект (264398) 4 года назад
Оценки в современных школах созданы для того, чтобы с ранних лет указать место ученикам и разделить на способных и не способных... То есть, если ты учишься хорошо, то к тебе и отношение лучше, и перспективы на жизнь уже виднеются... Чего нельзя сказать о прогульщиках и просто неспособных - буквально обречен, даже если среди друзей ты "на вес золота".

На меня учеба не повлияла почти, нормально уделял внимание обучению только вначале... До меня быстро дошла эта истина с разделением и я просто забил. Учеба стала чем-то личным, коим является и сейчас. В универе толком не учился, но работать это не мешает.

Единственное, что я могу отметить из полезного, это влияние денег и знаний... То есть, наплевательское отношение позволило вовремя сообразить, что не нужно напрягать пятую точку и подмазываться к учителям, когда можно просто купить оценки на деньги, которые заработал вместо бесполезной траты времени в школе.
Александр Артемьев Просветленный (25373) 4 года назад
При приеме в вуз смотрят прежде всего на то, как ты сдашь вступительный экзамен, а не на цифры в аттестате. Но если, скажем, несколько человек сдали вступительный экзамен одинаково хорошо, из них в первую очередь берут того, у кого лучше аттестат. Однако то, что тебя спрашивают на вступительном экзамене, проходят в школе, соответственно, школьные знания очень важны для дальнейшего образования. В целом же школа - это не только учебное, но и воспитательное учреждение. Школьное обучение, школьный распорядок вырабатывают необходимую для дальнейшей благополучной жизни в обществе и государстве внутреннюю дисциплину. Именно в школе абсолютное большинство людей узнает, что такое деловые обязанности, ответственный подход к делам, официальные общественные нормы - все то, что будет сопровождать взрослого человека в течение всей его жизни.
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) 4 года назад
Забила малость под конец. Поняла, что пятерка никак не означает отличных знаний, а просто тешит самолюбие. Мне это стало неважным. Соседка моя с двумя красными дипломами совсем не помнит ничего из школьной программы, совсем ничего! Как будто у нее не было точных наук вообще. иностранный-на нуле. Потому что гуманитарий? Фиг! И пишет неграмотно, и слова применяет не по назначению. А у меня синий диплом и красная морда) Зато с детям своим могла объяснять непонятное им. Дети пошли дальше нас)
Волошина Искусственный Интеллект (327583) 4 года назад
Благодаря знаниям, полученным в школе, смогла легко поступить в институт, как по зеленому проспекту прошла годы учебы в институте, получила распределение, куда хотела . И это все благодаря школе.
λ Искусственный Интеллект (226251) 4 года назад
главное ходить в нее - социализация
στην αγάπη Оракул (59087) 4 года назад
Для меня не было особо важным. Училась на четверки и хватит. Были пятерки по предметам которые нравились, а некоторые даже не открывала. Ничего по сути не пригодилось то, что в университете проходили. Максимум таблица умножения пригодилась )))
Ёрш Искусственный Интеллект (506919) 4 года назад
Что школа, что институт - это система тренировок.
Учитесь сдавать экзамены.
Во взрослом возрасте - свои экзамены сдавать будете каждый день.
И если в школе и в институте научились это - будет легче.
А все эти уроки и задания - это тренировки и тренировки... Мозги тренируются. И эмоции.
У кого мозг нетренирован, расслаблен, как кисель - тот и по жизни лошком пойдет.
Я Ирочка! Просветленный (28628) 4 года назад
Шерлок Холмс не знал, что Земля крутится вокруг Солнца, но, это не мешало ему быть великим сыщиком! Главное - имей любимое дело, и вот, в нём уже ОЧЕНЬ старайся!