Провоз через границу с Литвой

кирилл киилов Ученик (144), закрыт 4 года назад
Все доброго дня.
Вопрос такой, еду работать в Литву, интересен такой момент, можно ли провозить через границу ножи? ножи профессиональные кухонные, тк еду работать...
и лекарства, ну самые простые типо парацетамола и прочего?
Лучший ответ
Пургио Гений (50408) 4 года назад
Вообще то запрета на провоз кухонных ножей и лекарств для личного пользования нет. Только в Европе не понимают для чего тащить через границу такие вещи, когда они есть в свободной продаже в магазинах. Так что на всякий случай приготовьтесь к доскональным расспросам, для чего это вам надо. Тем боле что литовские пограничники и таможенники относятся к нашим гражданам предвзято.
Остальные ответы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 4 года назад
Кухонные ножи можно возить, ограничение действует на холодное оружие.)
Простые лекарства тоже в разумном количестве для личного пользования.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
парацетамол ибупрофен спокойно продаются в Евросоюзе, иногда даже и в продовольственных магазинах, без рецептов