PS 5 планируют с приводом 4K

Мак С Оракул (71884), закрыт 4 года назад
а нужен ли ей привод? или будет несколько вариантов приставки, т е с приводом и без, давно уже игры беру только в цифре, это и выгоднее и места в доме не занимает, на физ носителях покупаю только избранные фильмы, на дисках они явно лучше цифры, но их все меньше и меньше выходит, боюсь пока выйдет ps5 фильмы на физ носителях вообще перестанут выходить у нас
Лучший ответ
Alex Morgan Оракул (65993) 4 года назад
У физических носителей свои преимущества.
Их можно поставить на полочку. Просто приятно иметь физическую копию любимой игры. Приятно держать ее в руках, вставлять в приставку, смотреть на полиграфию на обложке, а потом поставить ее на полочку или в шкафчик, а вспоминая прошлые деньки, достать и поиграть в нее спустя несколько лет. Ну и игра, приобретенная в физическом виде становится по праву твоей, ты можешь поступать с ней как угодно, частный случай - продать, если она не зашла и получить деньги на покупку новой игры.
К тому же физические носители - отличная защита хороших игр от удаления. Тот же DriveClub сейчас можно взять только на физ носителях, т. к. лицензии закончились и Sony удалила ее из PSN. Это для примера. Ну или вспомнить частично удалённую дилогию Bayonetta в цифре на Wii U (не во всех регионах, правда). Диск/картридж всегда можно купить, даже в случае удаления из цифрового магазина.
А вот что прикажешь делать с ремейком OutRun на PS3, который выходил только в цифре, например? Без взлома консоли в него уже никак не поиграть.
Так же не стоит забывать, что быстрый интернет есть далеко не у всех, и хоть патчи докачивать все равно придется, но не всю игру размером в 100-150 гигов. Не проще ли в этом случае взять диск вместо того, чтобы ждать день-другой, пока все скачается?
Sony не откажется в новой приставке от привода. Это могут сделать потом, выпустив удешевленную версию приставки, но никак для основной линейки.
Остальные ответы
Vampurr Искусственный Интеллект (119135) 4 года назад
Блюрей сейчас также востребован как винил) Лишняя переплата.
Стас Змачинский Оракул (70176) 4 года назад
Ты берешь в цифре, а дохрена народу на дисках, потому что диск потом можно продать на авито после того как прошел
Мак СОракул (71884) 4 года назад
ну продать можно в пик популярности игры, т е где-то пол года-иногда год после выхода, а потом за копейки, помню PS3 когда продавал. это спустя год было когда 4ка вышла, PS3 готовы были купить все, а игры на дисках никому не надо дорого, 500 рублей максимально, а так за 200-300 только за игры которые 2 тыс стоили
МЕГАВАТТник Просветленный (47463) 4 года назад
Очень млять интересно что ты там у себя и как берешь, держи в курсе
Денис Варга Искусственный Интеллект (193139) 4 года назад
Огромное количество людей покупают игры на дисках. От физических носителей никогда не откажутся.