Правда что выработка тестостерона вырабатывается в определённые ночные часы и что недосып вредит?

✨Гадкий Я✨ Мыслитель (8461), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Интересно кого слушать? Какие источники?
Лучший ответ
Евгений Лонгинов Просветленный (26824) 4 года назад
"Хронические заболевания и ожирение — наиболее распространённые и общие причины падения уровня тестостерона у взрослых мужчин. Употребление алкоголя, курение и отсутствие нормального сна также ведут к его понижению. Вообще перечень биохимических причин дефицита гормона довольно широкий. Его сокращение провоцируют избыток сахара и соли, частое употребление кофеина, рафинированные углеводы и ещё многое из того, что сегодня входит в ежедневный рацион" (https://batenka.ru/explore/science/falling-of-testosterone/)
Остальные ответы
Luar Zero Оракул (60576) 4 года назад
Недосып вредит - да. Про тестостерон - нет.
Родригесс Мудрец (15232) 4 года назад
Нет не правда, а человек который парится про наличие и колличество тех или иных веществ в оргонизме имеет психическое откланение уже.
✨Гадкий Я✨Мыслитель (8461) 4 года назад
Т. е. все атлеты больны?
Родригесс Мудрец (15232) Если честно то да, потому что они фанатики своего дела, это своего рода тоже отклонение от норм.
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175316) 4 года назад
1). Выработка тестостерона не происходит круглосуточно на одном уровне.
2). Наибольшие дозы выбрасываются в кровь с 6 до 8 утра.
3). Минимальную секрецию наблюдают в вечерние часы (с 20 до 22 часов вечера).

http://menquestions.ru/testosteron/vyrabotka-testosterona-u-muzhchin.html

https://yandex.ru/search/?text=когда вырабатывается тестостерон&lr=11002&clid=2261451&win=388

4). Ну, а про вредность недосыпа уже сто раз говорено!

https://yandex.ru/search/?text=вред от недосыпания&clid=2261451&banerid=0899040009:SW-7d83548d5307&win=388&lr=11002

5). Гугли, чувак, пля! Всё есть в Интернете!
Вера Петровна Искусственный Интеллект (191813) 4 года назад
Врут. См - Эндокринная система спорт и физическая активность.
кот Агат Искусственный Интеллект (343158) 4 года назад
Выработка тестостерона идет в течение жизни непрерывно. Можно лишь говорить о суточных колебаниях и возрастном в глубокой старости снижении.