Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос философам (Мудрецам и тем, кто питает любовь к мудрости) Что бы вы выбрали? (внутри)

Андрей Профи (570), закрыт 2 недели назад
Если бы вас, тьфу, тьфу, тьфу, постигла болезнь мозга, неизличимая. Приводящая к нетрудостособности и психологической инвалидности, социальной дезадаптации, эмоциональной бездушности, отсутсвию интереса к чему либо вообще ввиду нейрохимических (физиологических) процессов+вероятность ухудшения ситуации (хотя казалось бы куда еще хуже). Жизнь эдак лет на 20-30 в полном одиночестве, пенсии по инвалидности хватающей на лекарство, оплату комуналки, и на картошку)
Вопрос следующий: что бы вы выбрали, попытались бы просуществовать так или выбрать безболезненный уход из жизни с помощью эфтаназии?
Аргументируйте пжл ваши ответы при выборе одного из двух вариантов описанных в контексте.

Прежде чем отвечать на вопрос, пожалуйста прочтите его внимательно, а то тут некий гражданин утверждает, выбирая первый вариант исхода событий, что это прекрасная возможность для медитаций, при поврежденности работы мозга.
Лучший ответ
Остальные ответы
Difficult life Оракул (63305) 1 месяц назад
Комментарий удален
Difficult life Оракул (63305) я бы выбрал снотворное ну или таблетки
Солнечный ветер Оракул (67428) 1 месяц назад
Комментарий удален
Солнечный ветер Оракул (67428) разных шизофрений наверно более 100 видов. медитация невозможна только для невменяемых. но они не могут сделать выбор умереть или нет. для всех остальных медитация и чтение открыты
Филип Просветленный (40195) 1 месяц назад
Комментарий удален
Филип Просветленный (40195) Если у меня поврежден мозг, то чем я буду оценивать своё состояние? А если я могу оценить, то значит могу и молиться.
По горшкам, дежурный Просветленный (44288) 1 месяц назад
Комментарий удален
По горшкам, дежурный Просветленный (44288) Будда и Халла, тоже так считали, пока туда не попали.
Похожие вопросы
Также спрашивают