Запрещённые для женщин специальности - Почему их запретили?

Владимир Мыслитель (5006), закрыт 4 года назад
Постановление - pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&prevDoc=102095194&backlink=1&nd=102064692&rdk=0

Некоторые женщины считают, что это в первую очередь ущемление их прав.
И в принципе я не вижу оснований, не согласится.

Ведь одно дело предупредить о последствиях. Как это делается в любом трудовом договоре.
А другое дело, запрещать какую бы то ни было работу.

Из данного постановления можно сделать вывод.
Что любая тяжелая физическая работа, вредит женщинам.

Но это же бред!
Сразу на ум приходят спортсменки.
Любая женщина также как и мужчина, способна увеличить со временем свою мышечную массу, до необходимой. Для комфортной работы.

Тогда какое медицинское основание?
Лучший ответ
Оля Шефченко Мастер (1006) 4 года назад
Женщинам вредна физическая тяжелая работа не изза мускул
А изза их половых органов
У них тупо гормоны сбиваться будут от такого стресса и они болеть по женски начнут
И потом проблема со здоровьем и с беременностью возможной и с родами
ВладимирМыслитель (5006) 4 года назад
Скажите это спортсменкам.
У многих спортсменок проблемы с деторождением. Лично с такими знакома.
Остальные ответы
wWw Оракул (52920) 4 года назад
Потому что такие работы несут вред репродуктивной системе женщины. А в стране демографический кризис. Нужны здоровые дети.
ВладимирМыслитель (5006) 4 года назад
Скажите это спортсменкам.
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143653) 4 года назад
Запрещены условия работы, вредящие женскому организму.
Миха Самойленко Просветленный (31263) 4 года назад
Сокращение рабочих мест только в большом масштабе))
Ирина Белогорочка Мыслитель (8138) 4 года назад
у вас что-то личное со спортсменками? В спорте человек работает на показатель. И этот показатель ему обеспечивает тело. Надо пробежать, доплыть или зашвырнуть. И это надо делать на тренеровках и в период выступлений. Под присмотром врача, на таблетках, питании, режиме. А по трудовому договору вся медицина лежит на тебе, питание на тебе, режимом рулишь сама и швырять, грести и бежать должна 40 часов каждую неделю. Поэтому отвяжитесь от баб и вкалывайте как мужик не прикрываясь спортсменками.
ВладимирМыслитель (5006) 4 года назад
Я в этом вопросе я не предвзят.
Так как из-за феминистки задался данным вопросом.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192108) 4 года назад
Ну хотя бы потому что ну не выпускает мировая промышленность водолазные скафандры 42 размера. Есть же специальности куда не берут мужчин. Ни кто же не бухтит (росатом)