Сможет ли планшет заменить графический планшет?

Пирожочек Профи (618), закрыт 4 года назад
Хочу взять обычный планшет вместо графического. Так как меня не интересует наклон пера и его чувствительность к давлению, думаю лучше взять обычный планшет. Планшеты-мониторы дорогие, а тут 2 в одном. Как думаете? Я вот сейчас пальцем рисую на смартфоне с 5дюймовым экраном и мне норм. Просто хочу больше экран. Какой планшет порекомендуете? Желательно, чтобы матрица была хорошей, тоесть передавала движения пальца максимально точно. Всем спасибо за ответ!
Дополнен 4 года назад
Телефон то смог по сути заменить мне планшет. Я рисую на телефоне и редактирую в Фотошопе на ПК. Проще пальцем рисовать на телефоне, чем мышкой на ПК!
Лучший ответ
Сергей Орлов Мудрец (11800) 4 года назад
Нет не сможет . Даже не пытайся если не хочешь выкинуть зря деньги .
ПирожочекПрофи (618) 4 года назад
Блин, жаль. Спасибо за ответ)
Остальные ответы
AM Просветленный (27182) 4 года назад
Конечно может. Только это дорого выйдет. И к нему специальный стилус придётся еще докупать.. У меня дочка на Самсунг Гэлэкси Таб рисует.
ПирожочекПрофи (618) 4 года назад
Спасибо за ответ. Интересно, дороже чем взять планшет-монитор?
AM Просветленный (27182) Не. Монитор точно фигня. На нём рисовать неудобно. Обычный планшет надо брать и стилус к нему на аккумуляторах, который может силу нажатия передавать.
Вацлав Гордынский Ученик (79) 4 года назад
Сможет, но только ipad (а это дорого)
Nikita Оракул (68414) 4 года назад
это потому что ты пальцем рисуешь. я тоже на айпаде рисую иногда пальцем и выходит круче, чем на графическом планшете пером. но на самом деле это все фикция. в реале задержка у обычного планшета не позволит ничего толком нарисовать. только наброски возможно. а что мешает купить поддержанный граф. планшет на авито? стоят они не дорого, но при этом будет полноценны планшет для рисования.
ПирожочекПрофи (618) 4 года назад
Планшеты-мониторы даже бу не дешевые)
Nikita Оракул (68414) разве это так называется? это просто сенсорные мониторы а не планшеты. если тебе нужна рисовалка то айпад подойдет. для работы нужен графический планшет без вариантов.
ThrashParovoz Просветленный (43805) 4 года назад
Зачем тебе планшет с экраном? Купи обычную доску и рисуй.
Неудобно скажешь? За день привыкнешь. Одно и тоже, что и мышкой водить.

Покупка обычного планшета для рисования деньги на ветер считай. Точно так же можно и мышкой рисовать, без чувствительности к нажатию.
Zero Infinitum Мудрец (17224) 4 года назад
Тогда уж проще карандашом на бумаге все наколбасить, а затем сфотографировать телефоном и в фотошопе докрасить.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281991) 4 года назад
Вы спрашиваете: "сможет ли?" и тут-же отвечаете: "сможет"... тогда при чем тут МЫ? :-0