Вопрос об электрическом медении алюминия. Гальваника

JackKhoros Гуру (2774), закрыт 4 года назад
Не подскажите, удастся ли черное анодирование снять кротом с этой пластины?

Есть регулируемый блок питания, где можно выбрать напряжение начиная с трёх вольт. Максимальная сила тока - 1А (это при 12 вольтах). Какое лучше напряжение выбрать? Знаю что лучше не больше 5 вольт, но есть ли смысл ставить ниже? Сколько по времени нужно будет обрабатывать деталь?
Лучший ответ
Вас Ёк Оракул (86103) 4 года назад
Думаю нет.
... то, что под защитой прореагирует быстрее.
Переплавить и отлить по новой.
JackKhorosГуру (2774) 4 года назад
Если на то пошло - можно сразу из меди отлить, при чем такую конструкцию, которую я хочу в итоге получить - с рёбрами, а как следствие и большей эффективной площадью рассеивания
Вас Ёк Оракул (86103) Дюрали в любой печке. ... а медь, ещё и печь с надувом городить
JackKhorosГуру (2774) 4 года назад
Если интересно, то вот:
Вас Ёк Оракул (86103) Круто. ... долго мучался?
Остальные ответы
Вольный ветер Искусственный Интеллект (304952) 4 года назад
А эта черная фигня проводит ток? Тогда какие вопросы могут быть?
JackKhorosГуру (2774) 4 года назад
Вы, простите, вопрос то читали?