Уважаемые Знающие Люди – от Учеников до Высшего Разума, специалисты по смартфонам Huawei, помогите, пожалуйста...

The visitor from the past Гуру (4740), закрыт 4 года назад
Супруга подарила смартфон Huawei Y7. Для меня смартфон просто бесподобный, но вот что не устраивает (скорее даже раздражает) наличие на экране уймы иконок, которые мне никогда не понадобятся. Пробовал в интернете найти ответ на вопрос - как удалить лишние иконки с рабочего стола, но так ничего и не нашел. В одном видео показано, что нужно нажать на иконку и перевести ее в корзину на удаление. Попробовал - иконка выделяется, перемещается по экрану, но вот корзины на экране я так и не нашел. Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от изобилия иконок на рабочем столе??? Искренне буду признателен вам за вашу помощь. Всем вам желаю удачи и успехов!!!
Лучший ответ
☉✵⏺▼⏺▼⏺✵☉ Высший разум (571499) 4 года назад
Есть ярлыки, а есть сами приложения
Вот ярлыки можно таким способом перемещая удалять

А приложения отключать в настройках
Остальные ответы
Матвей Лужков Ученик (115) 4 года назад
На Huawei нет такой функции, она все иконки держит на рабочем столе
The visitor from the pastГуру (4740) 4 года назад
Спасибо за ваш отклик - утешили. Кстати у супруги планшет Huawei и там иконки, как и рекомендовано на видео в интернете, четко удаляются. В любом случае вам еще раз спасибо.