Почему Алексaндр Мaкедонский нe пошёл на Рим?

Альбина Макарова Оракул (88144), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
λ Искусственный Интеллект (225379) 4 года назад
потому что проще завоевать слабые царства
АданИскусственный Интеллект (119664) 4 года назад
Поэтому со слабыми он связываться не стал.
λ Искусственный Интеллект (225379) Проще всё. До Рима добраться, надо Адриатическое море обходить, а это сначала на север идти через Скифию. А скифы в свое время македонцам наваляли не хило, и батю его (Филиппа) грохнули. Посчитал за лучшее не связываться, тем более скифов бы Рим поддержал.
Остальные ответы
Андрей Худов Мыслитель (9624) 4 года назад
Просто передумал идти туда
Владимир Шихарев Просветленный (28468) 4 года назад
Рим тогда был такой маленький Римик.
Леонид Петросян Оракул (97366) 4 года назад
Аристотель сказал ему, что персы всегда обижали греков и не почитали их богов...
Матвей Лужков Ученик (115) 4 года назад
Не успел, т. к. его убили раньше, он не успел с Византии набрать армию
Адан Искусственный Интеллект (119664) 4 года назад
Нужды не было - орёл мух не давит.
ян бон Просветленный (39255) 4 года назад
Византии небыло ))))Рим был деревней !))
Бедовая Алёнка. Высший разум (261761) 4 года назад
Рима не было .
ЮрийГуру (3845) 4 года назад
ты ба, вона ще й историю трохи зна).
Но в обще я другое хотел сказать. Хватит уже думать про меня, я скоро икать начну)
Бедовая Алёнка. Высший разум (261761) Вот она дурна людына снова вылезла, Македонский был лет на 200 раньше чем Рим начал свои завоевания.