Как правильно составить запрос?

Захар Маркелов Мудрец (10539), закрыт 4 года назад
UPDATE grf_games SET player1='12345' WHERE findable='1' AND active='2' AND player1 = '0' AND id = (SELECT MIN(`id`) WHERE findable='1' AND active='2') ORDER BY id DESC LIMIT 1

Если так, то никакх ошибок не вылазит, однако id = оно игнорирует и изменяет не ту строку, которую нужно на самом деле. Если же в этот select добавить FROM grf_games, будет ошибка, мол в UPDATE запросе 2 раза указывается название таблицы. Как правильно это составить, что-бы работало?
Лучший ответ
Сосиска в тесте Мыслитель (5073) 4 года назад
(SELECT MIN(`id`) тут надо указать откуда FROM

Напиши что хочешь сделать
Захар МаркеловМудрец (10539) 4 года назад
Мне нужно это получить из этой же таблицы. Когда я добавляю FROM grf_games туда, то получаю ошибку Table 'grf_games' is specified twice, both as a target for 'UPDATE' and as a separate source for data
Сосиска в тесте Мыслитель (5073) Да это понятно Ты напиши что хочешь получить например хочу вытащить записи которые.. По условия что если... и...