Где же тогда находится Церковь Христа?

* * Мастер (1233), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
кто закинул мой вопрос в лидеры ?
с какой целью ?
я ведь не просил об этом никого !
Лучший ответ
Светлана парфентьева Мудрец (16840) 4 года назад
Наверно этот вопрос и других интересует, а смелости не хватает задать его. А вы молодец!
Церковь Христа-это ВЕРНЫЕ ЕМУ ВО ВСЁМ ХРИСТИАНЕ, ИСПОЛНЯЮЩИЕ ВОЗЛОЖЕННУЮ НА НИХ МИССИЮ.
Они раскинуты по всей земле и вы можете быть одним из них, познав на личном опыте Его Любовь, а если уже это сделали, то вы и есть Его церковь и через вас Дух Божий может найти и создать Истинную Церковь Христа. Благословений вам! И молитесь, чтобы и я выполнила миссию, возложенную Им на меня.
С нами Бог!Просветленный (20295) 4 года назад
Мне нужно знать, откуда призвать священников в случае болезни, чтобы они помолились о мне (елеопомазание). Для этого церковь должна быть вполне осязаема и определенна, что и обещал Христос.
Светлана парфентьева Мудрец (16840) Я поняла вашу нужду, но вы можете сами себе ответить:" Какая церковь в точности исполняет Слово Божье?" -это первое. Второе-эти люди должны иметь веру совершать это служение для вас, чтобы оно принесло вам исцеление, а также вы должны иметь веру, чтобы принять исцеление, потому что Иисус не мог совершить чудеса... Почему? -Мф. 13:58 И не совершил там многих чудес по неверию их. Исцеление совершает Бог, а не человек-Деян 19:11 Бог же творил немало чудес руками Павла. Поэтому, чтобы не страдать от болезни, пока вы будете искать такую церковь, примите верой исцеление от Самого Бога. Бог Отец уже совершил ваше исцеление через Бога Сына-Иисуса-1 Пет. 2:24 Он грехи наши Сам вознёс телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. Примите Божий дар и будьте здоровы!
алексей артемовЗнаток (399) 4 года назад
вы читали книгу Империя ангелов.
Остальные ответы
Alla A Искусственный Интеллект (180269) 4 года назад
Во Христе.
Вне Его её нет.
Борис ХаритоновОракул (80825) 4 года назад
До его рождения получается ее не существовало и после его смерти тоже пропала
Alla A Искусственный Интеллект (180269) День рождение ЦерквиХристовой- пятидесятница, сходдение Духа Святого на апостолов. Так что была и будет вечно
Людмила Чернякова Просветленный (22334) 4 года назад
В заповедях . Два светила солнечные .
Елена Самохина Мыслитель (5191) 4 года назад
"Где двое соберутся во Имя Моё (Иисуса Христа), там и я с вами". Церковь переводится - собрание. Это не обязательно стены с потолком. Любое место, где собирается народ для поклонения и изучения Слова Бога, есть церковь (собрание).
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Вот и сектанты подвалили.
Si Мастер (1188) Точно они
* *Мастер (1233) 4 года назад
Александр Иванов,
стесняешься раздеться перед собой в ванне ?
Александр Иванов Просветленный (20451) Говорю же, чушь полная!
SiМастер (1188) 4 года назад
Да, верно, плюс еще к вами сказанному: Славить Его. чего в сектах не делается
Елена Самохина Мыслитель (5191) В сектах не делается, это точно. Это делают только истинные христиане, которые точно следуют Писанию и заповедям Бога и Христа. Иисус учил в молитве "Отче наш" "...Да СВЯТИТЬСЯ Имя Твоё! " Значит святиться, а как же).
Марья Искусственный Интеллект (279680) 4 года назад
в опе
я там была могу подтвердить
Галина А. Искусственный Интеллект (144341) 4 года назад
Ссылка здесь не проходит, наберите адрес сайта вручную с картинки.
Василий ПупкинМудрец (14390) 4 года назад
Вот здесь, это не та ссылка: LIBRARYOFBABEL.COM
Василий ПупкинМудрец (14390) 4 года назад
libraryofbabel.info
источник Мыслитель (8492) 4 года назад
Матфея 18:20"ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" - то есть не важно в каком здании! Сама Церковь Иисуса строиться из самих его последователей 1 Петра 2"и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом." - Кстати заметим слова "чтобы приносить духовные жертвы" не материальные и уж тем более не покупные для жертвоприношения Богу. В древности 10-тину давали не Богу а на обслуживание храма левитам, но после Иисуса так как его Церковь согласно Библии состоит из самих последователей и не важно в каком здании, то надобность в 10 тине отпала. Лично я так вижу Библию.
Павел Салтыков Мудрец (14526) 4 года назад
Церквей много и названий тоже . А вам просто из любопытства или вы хотите помолится в какой то определенной церкви ?
мужик доброй надежды Оракул (72268) 4 года назад
Христианству бой
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Да, их попы очень любят с бОями!
мужик доброй надежды Оракул (72268) РОД- НАШ БОГ, а не яхве
* *Мастер (1233) 4 года назад
зибен зибен ай-лю-лю
Александр Викторович Захаров Просветленный (37123) 4 года назад
Иисус не создавал церкви. Он просто нес своё понимание Учения Разумной Гуманной Честности людям
SiМастер (1188) 4 года назад
Вы ничего о нем не знаете. Да, уж. "Я создам Церковь, и врата ада не одалеют ее"
Александр Викторович Захаров Просветленный (37123) Знаю больше, чем те, кто верит еврейским сказкам. Например, знаю, что Иисус этих слов не говорил - это поздняя вставка для оправдания самоуправство властьимущих.
SiМастер (1188) 4 года назад
Потому как, откуда вам знать-вы там небыли. А "Вставки" эти делались теми, кто с ним в ту пору был рядом.
Пользователь удален Ученик (141) 4 года назад
У меня в подвале только не кому об этом не болтай
Хуанита Ли Мыслитель (6507) 4 года назад
Там где любовь
* *Мастер (1233) 4 года назад
Чего-чего, а любви мне не жалко, её навалом у меня.
Вам от любви моей будет жарко,...
Любовь вам НЕ трали-вали : любовь для того, чтоб её отдавали....
Хуанита Ли Мыслитель (6507) Как вежливо написано