Какой фф посоветуете?

Себастян Перейро Ученик (151), закрыт 4 года назад
5d classic, 5dmii, 5dmiii,nikon d750, d800?
Бюджет 30-35к. макс 50к
Из оптики на фф имеется 50mm 1.4 1.8 stm. 24-105L,1
Лучший ответ
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
с такой оптикой - никакой не посоветую. Все имеющиеся стекла - унылое ..овно, а на нормальные боюсь ты не планируешь разоряться. С этими стеклами картинка что на фф что на кропе будет одинакова.
Да и не будем юлить и не учитывать отсутствие у вас знаний и опыта (а этот вопрос не возник бы если бы они были хотя бы в зачатке). При их отсутствии можно снимать хоть на телефон - разницы будет чуть...
Себастян ПерейроУченик (151) 4 года назад
На 50d снимаю, но при увлечение swhadows, когда уже в раве подтягиваю, какие то полосы то ли шумы, и даже если применяю фильтр шумодава, квадраты непонятные видны, и выглядит это не очень качественно, как вы выразили ь будто сняли на телефон.
Φωτογράφος Просветленный (33596) на каких исо?
Себастян ПерейроУченик (151) 4 года назад
Вот такие акварели выходят а на фото с дороги квадратные шумы
Φωτογράφος Просветленный (33596) закинь пару-тройку равов на облако а мне дай ссылку
Aaron RappoportМастер (1267) 4 года назад
У тя 3/4 резкая мыльница выходит, тока и всего, унылое гуано твой алимпус.
Φωτογράφος Просветленный (33596) я тебе уже как то написал - завидуй молча!
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 4 года назад
Никакой.
Приобретение нормальной оптики на кропе даст больший эффект.
ФФ не панацея и не волшебная палочка, а и бюджет Ваш либо на полное старьё, либо на убитую в хлам камеру.
Себастян ПерейроУченик (151) 4 года назад
Шум у 50д какой то необычный. Исо либо 400 либо 800 либо 100 но на 100 почти незаметно
На 400 уже полосы видны шумные
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) Я даже на D800 с нативного ISO стараюсь не слезать, это всегда чревато ухудшением качества картинки и шумы при этом совсем не единственная и, даже не главная проблема. А что там у Вас за полосы, надо смотреть, по идее у исправной камере даже на высоких ИСО полос быть не должно. Шум, о на то и шум, что регулярной структуры не имеет.
Aaron Rappoport Мастер (1267) 4 года назад
Копите дальше, выбирайте 1Ds mk3
dulinnПросветленный (38350) 4 года назад
А я и от второй дэски в восторге. На третью 50 тыщ у автора вопроса не хватит.
КотЭ Оракул (95178) 4 года назад
"Из оптики на фф имеется 50mm 1.4 1.8 stm. 24-105L,1" - а какой тогда нафиК никон? стм и эль это все для сапопа, его и брать 5дм3 хорош еще
Свиной Хранитель Просветленный (35708) 4 года назад
Оптика норм. Для фотолюбителя вполне. Я мечтаю о такой. Советую Canon 6D Mark II, с Mark 5D Mark III сколько смотрю фото, небо постоянно "выбитое"... У меня на Sony SLT-A37 такого нет.
Из Никонов - D750, отличный аппарат.
dulinn Просветленный (38350) 4 года назад
Зачем спрашивать про Никон, если твоя оптика на Кэнон? По бюджету подходит только второй пятак.
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
Вот и я тем же озадачился. (зачем Никон?)
dulinn Просветленный (38350) Придётся покупать новый парк оптики, а это дорого получится.