PHP my admin вопрос новичка по импорту таблицы из excel/

Умрбек Искандарович Мастер (1676), закрыт 4 года назад
вроде всё делаю по инструкции, сохраняю в CSV формате (разделители-запятые), и импортирую.
А записывается вся таблица в один столбец.
Как исправить это?
Дополнен 4 года назад
Вопрос решен!!!
рассказываю:
1.Оказывается Excel у меня CSV создает не с запятыми а запятыми с точкой, и это надо исправить в нужном пункте и ставить галку в пункте "первая строка содержит заголовки"
2.Кодировка win1251 может правильно отобразить буквы на кириллице.
Спасибо.
Спасибо ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* за то, что дал правильное направление
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309315) 4 года назад
Этих cvs-форматов как минимум не один.
Еще там возможно проблемы с кодировкой (например, Excel записывает в одной кодировке, а PMA ожидает какую-то иную кодировку).
Умрбек ИскандаровичМастер (1676) 4 года назад
что делать?
интернет не знает видимо пока об этом?
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309315) Возьмите из PMA импортируйте что-то маленькое в cvs-формате (как образец). Потом в нормальном текстовом редакторе сравните формат двух файлов (как оно должно быть и как оно получилось после Excel).