Какие лечебные свойства имеют янтарные украшения и имеют ли вообще?

КЪМЕТЬ Мастер (1888), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Павел Салтыков Мудрец (14526) 4 года назад
Я не слышал про то, чтобы кто либо кушал янтарь ...Если вы верите в сказки типо экстрасенсов, колдунов и целебные камни, ну значит у вас просто мало знаний по теме . Но раз вы спросили то значит двигаетесь в правильном направлении ...
следующий уровеньОракул (77937) 4 года назад
янтарная кислота
Источник: https://adella.ru/health/yantarnaya-kislota.html
Павел Салтыков Мудрец (14526) Да, благодарю за информацию . Но в самом деле человек спросил про янтарные украшения и их пользу ...
Остальные ответы
Сидоров Иван Мудрец (16955) 4 года назад
Волшебство и магия. От всего помогает
Лука Искусственный Интеллект (249135) 4 года назад
Очень большие, называется эффект плацебо :)))))
Рыба на курилах Мыслитель (5152) 4 года назад
То то китайсы оккупировали янтарную комнату в петергофе)
следующий уровень Оракул (77937) 4 года назад
ВАСМудрец (16719) 4 года назад
какая связь янтарных украшений и этого химического вещества?
следующий уровень Оракул (77937) читайте википедию
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 4 года назад
Ну есть такой миф, что ношение натурального янтаря на шее помогает женщинам с нарушением функции щитовидной железы (зоб). Но это, по-моему, такая же фигня, как то, что жемчуг полезен кормящим мамам, потому что от него молоко прибывает.
inga zajonc Искусственный Интеллект (185669) 4 года назад
Если янтарь носить в виде ожерелья или браслета, то в результате трения о кожу возникает статическое электричество, по накоплению некоторого заряда происходит микроразряд (до киловольт там не зарядить) и небольшая стимуляция прилегающих тканей. Серёжки разумеется такого эффекта не дадут.
Но разряд получается очень слабый - никто ведь не дёргается от ударов током, носи хоть килограмм янтаря!
Софья Кулакова Ученик (168) 3 года назад
У янтаря огромный спектр применения, подробнее можете прочитать в статье https://amberheart.ru/Блог/blog/mnogochislennye-medicinskie-primeneniya-yantarnoj-kisloty