Как сейчас преподают историю в школе и ВУЗе - Октябрьская революция - это революция или переворот?

Кио Просветленный (38829), закрыт 4 года назад
Перевороты не делают 2000000 человек - именно столько людей приняло участие в революции 1917 года.
Лучший ответ
inga zajonc Искусственный Интеллект (185643) 4 года назад
Давайте так. Не вникая в масонские заговоры и в немецкие деньги (вообще интересно, что можно было купить на миллион немецких марок в Берлине в 1917 году? - Воспоминания одного ефрейтора как бы намекают) перечтём "На западном фронте без перемен" и "Похождения бравого солдата Швейка". Кто не поймёт, что революция была неизбежна, тот вообще ничего не понимает.
Остальные ответы
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118646) 4 года назад
в военное время - вместо поддержки родной стране - вредительство в огромных масштабах - измена и переворот в чистом виде эти люди не любили свою страну
КиоПросветленный (38829) 4 года назад
А сама империалистическая война - это не измена?
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118646) когда твоих соседей убивают - сидеть в своем крысятнике...
Free Sweeper Искусственный Интеллект (148193) 4 года назад
Почитай понятия "революция" и "переворот" и сделай вывод самостоятельно.