В новостях пишут, что "В России отключили аналоговое телевидение", типа завершился последний этап отключения.

Celeron Оракул (59659), закрыт 4 года назад
Это имеется ввиду воздушный аналоговый сигнал?
Дело в том, что я знаю несколько человек которые живут в Москве и области у которых в квартирах по домовым кабелям коллективным до сих пор есть аналоговый сигнал и они его смотрят на старых ТВ. Значит так и будет оставаться или тоже отключат скоро?
Лучший ответ
Сергей Баруздин Оракул (95845) 4 года назад
нет не значит, это не коллективная антенна а кабельное телевидение. Сигнал в сетях на усмотрение операторов, многие уже вещают и цифру (у них свой стандарт и свои приемники) но не все, глобального отключения не планируется, пока просто не зачем, смысл терять абонентов. Но с устареванием оборудования рано или поздно тоже перейдут на цифру.
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
кабельщикам разрешили оставить всё как есть
Блютуз ВайфаевичПрофи (591) 4 года назад
Разрешили? Будто они кого то спрашивали, как им бизнес вести.
Кокошка Искусственный Интеллект (211820) 4 года назад
Нет, по кабельным - не отключат. Сосбна они-то и раньше получали сигнал в цифре - потом тока перегоняют в аналог, чтоб вбить в коаксиал.
Да и по регионам эфирное аналоговое всё ещё работает. У нас 6 каналов пашет.
Алексей алекс Просветленный (29707) 4 года назад
Х/З, у меня провайдер "Интерсвязь" они заявили, что аналаговый сигнал не пропадёт, у них установлен декодер, так, что кто подключен к тв через "Интерсвязь" аналог не потеряют
Марина не важно Искусственный Интеллект (115861) 4 года назад
в новостях. про Россию сказали а не Москву.
Алексей алексПросветленный (29707) 4 года назад
А Москва к России не относится?
Марина не важно Искусственный Интеллект (115861) только формально.. там даже законы свои .. прям как в Чечне
Destino Искусственный Интеллект (326811) 4 года назад
Эфирное отключили, чтобы все сели на кабель и платили всегда...
Сергей БаруздинОракул (95845) 4 года назад
наоборот много людей перешли на эфир, в городах в том числе, все таки агрессивная реклама.
Destino Искусственный Интеллект (326811) Кто телек раз в неделю смотрит - да... Кому подавай нэйшнел географик - те на кабеле как сидели, так и сидят...
ВладимирИскусственный Интеллект (339928) 4 года назад
Destino Искусственный Интеллект (326811) И правда, чё за на?
Нет сигналаИскусственный Интеллект (130060) 4 года назад
Кабель далеко не во все е%еня протягивают
Destino Искусственный Интеллект (326811) Эфира там вообще никогда не было...
Крокус Искусственный Интеллект (214423) 4 года назад
Не понятно, что за области у них в квартирах?