можно ли коптить сало в фольге?

Angioletta Ученик (103), закрыт 4 года назад
у меня есть домашняя коптильня, на газу. Можно ли в ней закоптить сало, завернутое в фольгу, чтобы меньше попадало дыма, только для вкуса и запаха?
Лучший ответ
Илья Мурзинов Просветленный (33315) 4 года назад
Можно но логичнее меньше стружки положить.
AngiolettaУченик (103) 4 года назад
Спасибо.
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355934) 4 года назад
Это уже не копчение ...только перевод дыма!
Сергей Солод Мыслитель (8947) 4 года назад
смысла не вижу коптить завернуто в фольгу сало. Нужно чтоб оно впитало в себя
AngiolettaУченик (103) 4 года назад
Слышала про такой метод, вот, хочу мнение знатоков, здесь. Вроде бы, так делают, для уменьшения вредности дыма.
Сергей Солод Мыслитель (8947) надо чтоб сало как следует прокоптилось, а вы его закрываете от дыма.
Pil kuril Мыслитель (8511) 4 года назад
Можно. Лазерсон в своей передаче ЕДА так коптил
АК-47Высший разум (165205) 4 года назад
Лазерсон коптил рыбу и совсем другим способом
Pil kuril Мыслитель (8511) Да, рыбу. Но какая разница, рыба или сало, всё равно.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220185) 4 года назад
возможно.
Лазерсон известный фрик
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337852) 4 года назад
вы коптить хотите или шарабанить?
ВераИскусственный Интеллект (457281) 4 года назад
он решил сделать ремонт кухни ))) ради куска мяса
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337852) счас коптильни делают с отводом дыма в вентиляцию, или в форточку
АК-47 Высший разум (165205) 4 года назад
Какой тогда смысл в копчении этого сала ?
Копчение это температура + дым.
Дым в этом случае исключается и остается одна температурa.
С таким же успехом вы это сало можете поместить в духовку, выставить примерно 100 и доводить сало до какой вам готовности
Кстати, получится если не лучше, то во всяком случае и здоровее и полезней
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220185) 4 года назад
нет конечно.
через фольгу дым не проникнет к салу