ноутбук стал тормозить. внутри он чист, я четко чистил. это мой не первый опыт чистки ноутбуков.

fvvf ff Ученик (95), закрыт 4 года назад
в чем может быть проблема ?

не видеокарта.

возможно аккумулятор.

или что-то другое ?

если интересует другое, то отвечу на все подробности.
Дополнен 4 года назад
он очень стар.
Лучший ответ
Остальные ответы
Кокошка Искусственный Интеллект (210165) 4 года назад
Ну а нагрузочные тесты что кажут?
fvvf ffУченик (95) 4 года назад
на все вообще, все грузится до сотки.
fvvf ffУченик (95) 4 года назад
ой, не так прочел.
Георгий Бухаров Оракул (90791) 4 года назад
Из вариантов:
Помирает жесткий диск
Недостаток оперативной памяти
Недостаток оперативной памяти, усугублённый помирающим жестким диском.
Проблема, свойственная для старых ноутов на AMD - дикий перегрев процессора (до 100+ градусов) с понижением частот, при этом кулера почему-то не крутят как следует

Без точных характеристик ПК и результатов тестов/проверок ничего конкретного сказать нельзя.
Anton Искусственный Интеллект (107912) 4 года назад
если очень стар, то да, надо смотреть в сторону жесткого диска.
аккумулятор конечно тоже наверняка просел и хорошо бы его сменить, но аккумулятор не дает тормоза, он будет просто вырубать ноутбук, если окончательно сдохнет
КонстантинВысший разум (315757) 4 года назад
а может просто устарел. старый ноут и браузеры может еле-еле тягать, можно чистить, перенарезать ОСь, ничего тут уже не поможет
Anton Искусственный Интеллект (107912) ну тоже вариант. и конечно тормоза могут быть не только из-за харда. тем не менее, в первую очередь, я бы проверял именно его
Рыбак . Просветленный (24408) 4 года назад
В Диспетчере задач посмотри, на сколько и чем загружен Процессор
fvvf ffУченик (95) 4 года назад
его все грузит, причем не слабо.

один автокликер, к примеру его загрузит на 90%.

жесткий умирает ?
Рыбак . Просветленный (24408) жёсткий можно проверить CrystalDiskInfo https://www.comss.ru/page.php?id=2012
седой Искусственный Интеллект (233801) 4 года назад
повеселило слово "не первый"..
fvvf ffУченик (95) 4 года назад
я просто не спал 24 часа, так себе слова подбираю.

но, суть вы поняли )