Помогите с болями в правом подреберье, подробности внутри, одни мучения, уже не знаю что делать, помогите люди добрые

Павел Новиченко Мыслитель (9554), закрыт 4 года назад
Дело стоит вот в чём, где-то год назад начали болеть зубы сильно, очень сильно нервничал переживал, всё никак не могли вылечить, на работе были стрессы, постоянные переживания, начала болеть спина постоянно в области лопаток, воспалилась старая болячка ВСД + Панические атаки, вызывал скорую раза 4 делали ЭКГ всё в норме отправляли на рентген и к неврологу говорили что возможно остеохондроз. В итоге обошёл невролога к этому времени стали боли в области пояснице как-бы сама грудная клетка болеть самые низшие ребра, невролог отправил на рентген выявили остеохондроз грудного и поясничного отдела, остеопороз + грыжи шморля, невролог выписал пить антидепрессанты но особо они не помогли. После чего спина не проходила и я психанул и начал пить алкоголь думал поможет, но не помогло а стало только хуже, начало болеть в правом подреберье, горечь во рту, побежал к терапевту отправила на УЗИ, общиай анализ мочи, крови биохимия, в итоге всё в норме, выявили хронический бескаменный холецистит, потом всё ничего не проходило, в пояснице боли были постоянно, в груди тоже хрустело и со спины, ставили диагноз люмбалгия. Были боли в области глаз поворачивал в разные стороны больно было и голова кружилась, длилось это состояние около 2-х недель потом прошло. Потом появились какие-то боли в области кадыка болело около месяца был у лора всё в норме. Недавно уже как 2 месяца, начал болеть желудок, то кишечник, боли в правом подреберье, как-бы колющие боли в самом кишечнике, справа от пупка давишь боль есть, потом видимо там газы они уйдут и боль проходит, потом снова, побежал к гастроэнтерелогу, снова назначила все анализы и УЗИ и ФГДЭС всё в норме, поставили только хронический гастродоудент, выписали разные таблетосы пропил и ничего. Через месяц снова пришёл что говорю делать-то говорит сходи на колноскопию, я говорю зачем если кал нормальный, возможно стрессы играют роль потому что сейчас мне житья вообще нет, засыпаю по 2-3 часа еле-еле. Сейчас короче что мучает, боли в пояснице как бы прострелы бывают насквозь проходит в ягодицу и по ноге, через кишечник проходит, утром боль бывает жёсткая в пояснице потом проходишься и вроде норм. Тупые и острые боли в правом подреберье, около пупка справа давишь болит потом боль проходит и так постоянно, кал сейчас нормальный но есть непереваренная пища бывает, горечь о рту. Что всё таки со мной, у кого так было, может стрессы, или что со мной? Ведь всё сдаю все анализы и всё в норме, но постоянно всё болит, нет ни дня чтобы не болело.
Лучший ответ
Ильдус Мыслитель (5753) 4 года назад
Если анализы в норме, может стОит избавиться от стресса (раз уж ты о нём упоминаешь видимо есть весомая причина). И хорош химию жрать... антидепрессанты, обезбаливающее... это не лечение.
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (137310) 4 года назад
К опытному мануальщику обратись! Больше те никто не поможет!
Амара Молния Просветленный (40143) 4 года назад
Ну, остеохондроз тут точно есть и в основном причина симптомов - он. Раз видели грыжи Шморля, значит, с грыжами.
Но человек может болеть и сразу несколькими болезнями, так что может быть впридачу и гастрит и холецистит.
Диагноз-то тут очевиден, а вот для лечения надобно знать, чем вы пытались лечиться - и не "уколами", а конкретно названия лекарств, дозы и т. д..
Юлия 991805 Высший разум (180631) 4 года назад
Сколько Вам лет? У меня почти все то же самое: хронический гастродуоденит, хронический панкреатит, шейный остеохондроз.
По личному опыту скажу: если не будете соблюдать строгую диету, не помогут даже самые дорогостоящие препараты. Это очень прискорбно, но это так.
Аналогично с позвоночником : малоподвижный образ жизни и т. д.
Павел НовиченкоМыслитель (9554) 4 года назад
Мне 29 лет
Юлия 991805 Высший разум (180631) А мне 20. Вообще это - дрянь-болячки, ими надо постоянно заниматься, но все индивидуально, поэтому здесь должен
вог Просветленный (38428) 4 года назад
высыпаться надо для начала, часов 8, ещё и днём немного подремать
Adriana Blum Мастер (2488) 4 года назад
Пиши какие антибиотики пьешь, потому что именно от них проблемы с ЖКТ. Видимо не работаешь, поэтому так зациклен на своих ощущениях. Перестань пить таблетки, если спина болит, то полежи и перестанет.
танюсёнок Искусственный Интеллект (542235) 4 года назад
это печень сбои даёт.. откажитесь от жирного.. и всё нормализуется

если физически не пашете.. то меньше жрать
Лара Оракул (51726) 4 года назад
Относись ко всяким проблемам спокойно, балуй себя хорошей едой, слушай музыку, делай упражнения степенные по 10 минут. Глядишь и полегчает через годик.
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (495619) 4 года назад
у вас уже подтвержден диагноз холецистит .. ваш стол диеты №5, см. в инете, должны быть предписания врачей .. например дюспаталин, при сильных болях алмагель А., необходимы ферменты, например панкреатин ...для спины есть хорошее укрепляющее корсет упражнение, становитесь на четвереньки, и поднимаете правую ногу и левую руку одновременно, потом меняете .. т. е. уже левая нога и правая рука .. таким образом можно укрепить мышцы спины ..
по поводу панических атак, вы не хотите обратиться к психиатру, или психотерапевту? у них есть возможность выписать вам необходимые препараты . а вообще, это вы сами себя накачиваете .. вам нужно полностью изменить образ жизни.. скорей всего вы слишком домашний
Ренат ФилипповУченик (130) 4 года назад
Да, тут без 5той диеты не обойтись!
Нессиль ...) Гуру (3757) 4 года назад
Проверьте на всякий случай тонкий кишечник (кт энтерографию сделайте). Может быть что-то защемило, нерв какой, отсюда и боли и прострелы. К мануальному терапевту сходите
Xxxx Xxxx Ученик (108) 4 года назад
все же сделайте колоноскопию! я Вам как медик рекомендую!
Александр Новиков Профи (575) 4 года назад
правое подреберье - это от печени отголоски
Ренат ФилипповУченик (130) 4 года назад
Может и печень, может и желчный пузырь, камни в нем.
Eduard Знаток (422) 4 года назад
как правильно описали, стол диеты №5, ваш друг, прочтите в интернете, холецистит + панкреатит обычно с острым диагнозом кладут в больницу, т. к отказ поджелудочной может привести к летальному исходу. Берегите себя, и свое здоровье.
Krom Просветленный (39790) 4 года назад
Сходите на диагностику позвонка Атлант по системе Бурлаковского Ильи. Очень много проблем именно от него
satellite solitaire Оракул (91928) 4 года назад
to call by telephone nine one one and asking a help for a sick
Источник: tel : nine hundred eleven - just do it now ! fast
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (165128) 4 года назад
А если с работы уволиться, не думал над этим? Здоровье дороже
Девушкинедаютмне Знаток (296) 4 года назад
И у меня такая же боль. Когда ем соль сильно болить бедра, поясница, ноги. Я щяс на диете и делаю упражение разные. Только молоко и хлеб меньше и все больше ничего. Врачам не доверяй от них зависит 20% процент и то если профессионалы. Нет ничего лучше чем самолечение. Тебе виднее.
Оля Мудрец (16381) 4 года назад
Проведите уже нормально обследование. Если врач не устраивает-меняйте.
Большой рот Ученик (46) 4 года назад
спартанский образ жизни тебе в помощь, а то изнылся весь, как баба