Почему в современные компьютеры с M.2 слотами люди все равно продолжают покупать 2.5 дюймовые SSD?По стоимости-одинаково

Иван Петров Гуру (3016), закрыт 4 года назад
Даже SATA M.2 лучше хотя бы тем, что:
1. Ему не нужны SATA-шлейфы, которые в последнее время качественными назвать невозможно.
2. Ему не нужно место в корпусе и огромная куча проводов. Можно оставить от БП только три провода - на ЦП, на мать и на видеокарту. Остальное - убрать в "мешочек", если БП это позволяет.
Лучший ответ
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111589) 4 года назад
Народ по большей части тупой, и верит в то что разницы между SATA и NVMe нет.
И даже судит по тестам запуска какой-нибудь игры где перед загрузкой смотрится заставка-мультик минуту, а полноценного теста нет.
Источник: Гугл - Поиск - "95%"
Остальные ответы
Чеширский_кот Мудрец (10545) 4 года назад
Ну хотя бы потому, что 2,5 хард можно снять и засунуть в кейс с USB входом. С M.2 такая херня не прокатит.
ChipИскусственный Интеллект (111107) 4 года назад
серьезно что ли?
Чеширский_кот Мудрец (10545) однако такую ты уже не вставишь в материнку. Картинка ни о чем.
Михаил Тарасов Просветленный (39491) 4 года назад
Греются они.
Жеребьян Дестребьян Жюримар ПасижюрИскусственный Интеллект (111589) 4 года назад
И что с того?
Перегрев плохо сказывается на электронике, сокращается срок службы, возможны непредвиденные сбои вплоть до выхода из строя с потерей всех данных
Sergey Stepanov Просветленный (21752) 4 года назад
Может быть из-за того что расположение таких ssd часто такое, что перекрывается видюхами и из-за этого адовый нагрев идет, что может привести к печальным последствиям. Ну и в usb-переходник такое не запихнешь, если приспичит
ТУТ НАДО ПОДУМАТЬ Мастер (1587) 4 года назад
Потому что каждый берет то, что ему удобнее и что позволяют финансы. А то появилось много дебилов, которые ничего не понимают в технике, но у них дожно быть только последнее. Как у любителей "огрызков" в первый день продажи новой модели.
Володя Просветленный (46352) 4 года назад
ок, sata был до покупки мамки с М2, как сдохнет sata ssd куплю М2
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365293) 4 года назад
а куды мне эту хрень пихать? не во всех ноутах есть м2
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140795) 4 года назад
они дешевле
ну возьмешь ты м. 2 бюджетный че дальше? скорость чтения записи мелких фалов не сильно выше чем у сата

если ты собираешь бюджетный пк - лучше вообще отказаться от порта м. 2 и сэкономить на доске
дмитрий петров Мудрец (19526) 4 года назад
не у все есть проты м2, вот и берут