Кто сейчас потомки Кельтов?

Фанатик Свальблода Гуру (4577), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
mr.freeze Мудрец (10452) 4 года назад
ирландцы, шотландцы, швейцарцы, бельгийцы и прочие
Фанатик СвальблодаГуру (4577) 4 года назад
Спасибо!
Кельты - это то же самое слово, что галлы, только измененное. Галлы - это французы. Почти вся Европа заселена потомками кельтов, германцев и славян.
Остальные ответы
Солнце Мастер (1134) 4 года назад
Римляне их называли галлами, примерно три тысячи лет назад расселились почти по всей Европе.
В наше время люди, которые считают себя потомками Кельтов, живут в следующих регионах:

Республика Ирландия (Ireland), по-кельтски – “Eire”.
Остров Мен (Isle of Man) – самостоятельна общность в составе Великобритании.
Графство Корнуолл (Cornwall), Южная Англия. По-корнуольски (кельтский диалект) – Kernow.
Шотландия (Scotland), на шотландском кельтском – Alba.
Уэльс (Wales), по-уэльски (кельтский диалект) – Къмри (Cymru).
Провинция Бретань (Brittany), Франция, по-бретонски (кельтский диалект) – Breizh.