Деревянный дом теплее зимой или дом из глины?

Девушкинедаютмне Знаток (296), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алексей Глазков Мастер (1224) 4 года назад
Конечно деревянный теплее
Остальные ответы
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140248) 4 года назад
И то и то плохо. Кирпич - хорошо.
СергейИскусственный Интеллект (215102) 4 года назад
Сверху по башке:))
alex weiss Оракул (55870) 4 года назад
Деревянный и из глины понятия растяжимые. Отштукатуренные саманные дома в 600 мм толщины по теплостойкости очень хороши.
О.А. Мудрец (15072) 4 года назад
если уголь хороший, да дрова березовые, то всё неплохо, хотя деревянный быстрее нагревается
Ёрш Искусственный Интеллект (506251) 4 года назад
Деревянный с глиняной завалинкой
ip Искусственный Интеллект (133864) 4 года назад
Вопрос ниочём (((
Хотите сравнивать - определяйтесь с конструктивом стен обоих вариантов, их толщиной послойно и в общем, режимом обогрева и эксплуатации. Тогда можно будет сравнивать и искать решение для реальной эксплуатации.
Постройте в Саратове бревенчатую дачу в обхват толщиной на комлях, если бюджет позволяет, весь город будет с Вами здороваться, особенно налоговики)))
Юрий Гуру (3845) 4 года назад
глиняные дома только не из самана, а те что заливные, со слоем земли внутри, они самые теплые, потому что глина как высыхает обладает практически нулевой теплопроводностью. и благодаря тому что она идет слоями, она реально высыхает до нулевой влажности. А саман он все таки гигроскопичен и имеет теплопотери. Но у таких домов много недостатков. Во-первых мыши, во вторых осадка, что ты ему не делай. Опять же не больше чем одного этажа.
~ Леон ~ Оракул (79611) 4 года назад
200мм бревна равно 750 мм кирпича.
Пётр Василевский Ученик (129) 4 года назад
Исходы из соотношения цена/тепло, лучше всего строить каркасный дом с хорошим утеплением. Я так сделал, когда с ТеремЪ строил. Посмотрите теплоотдачу материалов и сами всё поймете.