Запуск Wine Mono. Mono установил, запускаю через wine ./example.exe, вайн кричит, что нужен моно. Как пофиксить?

cecuca Мыслитель (9783), закрыт 4 года назад
Mono ставил по совету консоли sudo apt install mono-runtime
Лучший ответ
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220185) 4 года назад
попробуй запустить в терминале и погуглить по выхлопам.
а моно лучше бы ставить вайном же. он же сам просит иногда. или вайнтрикс
#rootЗнаток (297) 4 года назад
ой нубло - ещё и линухсятником себя называет

mono нативное - даже не знаю с какого года - ещё с нулевых помоему.
cecuca Мыслитель (9783) Не называю я себя линухсятником. Я просто просил помочь с этим сраным моно, потому что вайн его сам не ставит, но требует.
Остальные ответы
#root Мастер (1224) 4 года назад
ему разве нужен вайн? оно разве само не запускает приложения?
cecucaМыслитель (9783) 4 года назад
Просто через mono ./example.exe тоже не работает, выдаёт какую-то ошибку
#root Мастер (1224) И как тебе помогут если не знают какую ошибку?) ставь mono-devel и там не помню уже каким бинарником запускалось... что там после установки выдает dpkg -L mono-devel ?