Виза, шунген в Румынию и Италию

sasha1vr Знаток (348), закрыт 4 года назад
Хотим поехать в Румынию. Летим через Италию и там пересадка 14 часов. Чтобы не ждать в аэропорту хотим погулять по городу. Нужна ли виза или шунген в Италию, если у нас есть виза или шунген для Румынии?
Лучший ответ
галка Оракул (89066) 4 года назад
Еще б знать, шо ж за шУнгены ноне Румыния раздает? Просветите, плизз.. Заинтриговали.
sasha1vrЗнаток (348) 4 года назад
Посмотрели сколько стоит шунген в Румынию. Как пишут он стоит 35 евро
галкаОракул (89066) 4 года назад
Ааа, ну тоды все ясно... То есть его ( шУнгена етого самого ) у вас пока нет... Насколько я в курсах, его пока и быть не может. Румыния пока не входит в шенгенскую зону. Въехвть в нее вы можете либо по национальной визе сугубо Румынии, либо по действующей мультивизе шенгенской любой другой страны ...
Галь.. блинн.. так мне виза нужна...? в Бухарест..
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Не нужна. Более того - у вас не может быть одновременно двух шенгенских виз с пересекающимися датами.

Въехали в шенгенскую зону - далее перемещаетесь внутри неё свободно.
ЛюдМилаМыслитель (5256) 4 года назад
А что, Румыния, не входящая в Шенгенскую зону, имеет право выдавать Шенгенские визы?
Иван Скогорев Ученик (163) 4 года назад
Попробуйте через греческое посольство. Так проще всего.
Яна ....Оракул (72726) 4 года назад
Глупость))))
Иван Скогорев Ученик (163) Получал.
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
шУнген? ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН. а лучше- виза Англии
ЛюдМила Мыслитель (5256) 4 года назад
С каких времен Румыния вошла в Шенгенскую зону и стала выдавать шенгенские визы?
Сухимилё Искусственный Интеллект (118680) 4 года назад
Если у вас румынская виза, то в Италию вас не выпустят. Если виза итальянская, то пустят в Италию, а если итальянская многократная, то и в Румынию тоже.
СударынЯ Оракул (65807) 4 года назад
Румыния является членом ЕС, но не состоит в списке участников Шенгенского соглашения. Поэтому обладатели румынской визы не имеют права путешествовать по странам шенгена, т. е. по Италии.
А если у вас будет шенгенская виза стран Шенгенского соглашения, а также Хорватией, Болгарией или Кипром, то можете беспрепятственно посещать Румынию и Италию.