народ, чем отличается краска на водной основе от краски на основе растворителя?

Темный Мир Просветленный (31445), закрыт 4 года назад
заранее спасибо за ответ
Лучший ответ
пилот во времени Искусственный Интеллект (149250) 4 года назад
На водной основе растворителем является вода.. при чем если другой растворитель просто испаряется. здесь же вода входит в реакцию на воздухе
Темный МирПросветленный (31445) 4 года назад
ну вот) толково)
Остальные ответы
Дмитрий Rtutogonov Мыслитель (6999) 4 года назад
эмаль и водоэмульсионка (менее ядовита)
Темный МирПросветленный (31445) 4 года назад
а как смывается? наносится?
Дмитрий Rtutogonov Мыслитель (6999) они обе не смываются. со второй надо в распираторе работать. наносятся пистолет кистью валиком как хочешь
Шпиц Померанский Оракул (80937) 4 года назад
Всем
Темный МирПросветленный (31445) 4 года назад
молодец, отличный ответ, ты так всем отвечаешь?)
Шпиц Померанский Оракул (80937) Попробуйте дополнить вопрос и получите более адекватный ответ. Вода тоже растворитель.
Юрий Гуру (3841) 4 года назад
краски на водной основе зимой храниться должны в помещении, потому что при перемерзании они в большинстве портятся. А те что на основе растворителя, те не замерзают при минусовых температурах.
Но при покраске водные краски не воняют и не вредят здоровью, в то время как пары растворителя является хоть и очень слабым, но все же токсином.