Молекулярный накопитель энергии???

GAWR86 Просветленный (35150), закрыт 4 года назад
Сейчас маркетологи интенсивно продвигают это чудо устройство, достижение нанотехнологий, смущает только одно. А этот технологичный МНЭ разве не конденсатор??? Или конденсатор не так круто звучит? Может я ошибаюсь и различие есть?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (581150) 4 года назад
МНЭ - это не конденсатор, а ионистор. Старый добрый термин "ионистор", видимо, с точки зрения маркетологов звучал некрасиво и не был продавающим. А может, они просто не знали этого слова (как, например, в случае с ускорителем). Вот и придумали новое, чтобы звучало красиво и заумно.
GAWR86Просветленный (35150) 4 года назад
Ионистор это все тот тоже конденсатор, просто другого типа. Почему не назвать Высоко Токовые Конденсаторы, так более понятно и логично?
Dmitry Искусственный Интеллект (581150) А можно назвать ещё проще - ионистор. Или ионикс, если хочется на аглицкий манер, как сейчас принято.
Остальные ответы
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270079) 4 года назад
Реклама - это продукт жертв ЕГЭ. Пояснять надо?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) 4 года назад
Да обычная пружина - и есть "молекулярный накопитель". Или гиря на цепочке.
inga zajoncИскусственный Интеллект (184713) 4 года назад
Пружина накопитель всё-таки ядерный.
inga zajonc Искусственный Интеллект (184713) 4 года назад
Так можно обозвать все аккумуляторы. Но это, как уже сказано выше, ионистор - некий гибрид аккумулятора и конденсатора.