Жила с парнем в гражданском браке, есть сын. Сейчас расстались, с этим человеком не хочу вообще никак общаться... но

Рита Рита43 Ученик (19), закрыт 4 года назад
приходится из-за ребенка. При каждом случае начинает оскорблять и унижать меня. Не могу этого терпеть. Как поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Ольга Просветленный (27412) 4 года назад
Брака не было, суд НЕ присудил сожителю время общения с ребенком. Зачем вы терпите и даете ему общаться с ребенком? НЕт брака - нет общения. Все очень просто.
И учтите, ребенок видит отношение сожителя к вам... подрастет - будет так же с вами общаться, а впоследствии и с женой (если это мальчик)
Оно вам надо?
Остальные ответы
Agent Smith Просветленный (33981) 4 года назад
предохраняться надо было
Андрей Просветленный (42241) 4 года назад
Заведи себе нового парня который старому яйца по стенке размажет
ну а если не хочешь то запиши на диктофон как он тебя оскорбляет, угрожает и т. д. и иди в полицию, лучше с адвокатом
АндрейМудрец (12126) 4 года назад
Это каким же ничтожеством должен быть мужчина, чтобы решать проблемы своей женщины с бывшими е.... рями.
Виктория М. Просветленный (27065) А кто по-вашему, должен решать проблему в жизни женщины, если она не может их решить?
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174814) 4 года назад
Кто кому чего размажет это вопрос. Это нужно быть конченым оленем, чтобы влезать в отношения отца и его сына.
Андрей Просветленный (42241) а про отношения отца и сына никто ничего не говорит все про отношения её с бывшим
Cerj . Просветленный (39600) 4 года назад
На алименты подай, через суд.
Alex Ученик (99) 4 года назад
отдай ребенка отцу
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102788) 4 года назад
Если речь о человеке, то об этих последствиях человек обычно думает до того, как принять решение о рождении ребенка. Вы свой выбор сделали, что теперь жаловаться. Если отцовство установлено и отец ребенка не лишен родительских прав, то у Вас нет оснований для препятствий его общения с ребенком. Пройдет время он успокоится.
john ego Просветленный (38272) 4 года назад
Лучше получить юридическую консультацию по данному вопросу. Вполне возможно, что есть законные способы ограничить его посещение, тем более если он ведёт себя аморально.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387297) 4 года назад
Стараться поддерживать более-менее нормальные отношения ради ребенка. Ребенок-то не виноват, что родители разосрались, ему нужны и мать и отец.
Виктория М. Просветленный (27065) 4 года назад
Договаривайтесь с отцом ребенка про условия вашего общения. Если он при каждом посещении будет вас оскорблять, то и сын в скором времени так же поступать будет
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174814) 4 года назад
А кто она такая, чтобы условия ставить?
Виктория М. Просветленный (27065) Мать, и ребенок на ее попечении, вполне может и запретить такому "папе" видеться с ребенком. Если у вас комплексы насчет взаимоотношений в семье, это не значит, что их над распространять на всех;))
Ёрш Искусственный Интеллект (506908) 4 года назад
Юридические методы предполагают, что Вы имеете возможность принудительно влиять на его поведение. Вот он и бесится, что не может сам ситуацию изменить, что Вы имеете власть над ним. И алименты можете взыскать, и общественное мнение сформировать.

Но не все проблемы решаются юридическими методами. Иногда эффективнее - иные.
Конечно, можно и на диктофон записывать, и участковому жаловаться. И выдвигать ему график общения с ребенком по часам, в присутствии других людей. А он вынужден будет соблюдать, подчиняться.
Я бы подружилась с его родителями и привлекла их на свою сторону.
А с ним - скажите спасибо, что еще не лупит.
Что вообще творится. Жили, не тужили - ему было хорошо. И женщина под боком, и котлеты на кухне.
Женщина забеременела - не женился.
Женщина родила - не женился.
Ушел, оставил свою женщину и малюсенького своего ребенка - без своего внимания и заботы. Ночью спит от души, к маленькому - не встает, не волнуется за него. Чем кормить - у него голова не болит. Какой едой и из какой кастрюли. Где подгузники брать, как лечить, чем развлекать - забот нет. Занимается, чем хочет, работает, карьеру свою строит - круглосуточного внимания за ребенком ему не надо. Захотел - в кино пошел, захотел - на футбол, захотел - с приятелями пиво пить. Заболел - вокруг него мамаша танцует или новая пассия. Является когда хочет, на содержание дает - что хочет и когда хочет... При этом оскорбляет и унижает.
Видите, какая у него сложная жизнь. Одни переживания, он же - отец!
Возникает вопрос - а чего хотел-то? Не знал, откуда дети берутся?
И что "фарш невозможно провернуть назад"?
И сам не понимает, сколько он проблем Вам создал своей беспечностью. Жизнь бесповоротно изменил.
У него есть выбор поведения. Либо вести себя достойно, приходить, встречаться с ребенком, помогать его растить. Либо вести себя недостойно и точно так же приходить, встречаться с ребенком, помогать его растить.
Как начнет опять сквернословить - спросите его - это так надо? Вот эти обидные слова мне говорить - без этого никак нельзя? Это для чего? Хотел меня обидеть, унизить - обидел и унизил, все получилось, уйдешь - буду плакать. У меня малой на руках, а я буду плакать. Может, кипятком из чайника обварюсь, не удержу в руках. Если для этого все - у тебя получилось.
Я все заботы о нашем ребенке на себе везу. Ты - кинул денег и свободен. Спишь сколько хочешь, ешь когда хочешь, работаешь, где хочешь. У меня такой возможности нет. Я уставшая и тебе ответить обзывательствами не могу. И сил нет и воспитание не позволяет, и при ребенке не стану.
Если ты чего хочешь - словами скажи. Если бы кому на улице незнакомому такое сказал - получил бы сразу. Ну а мне считаешь - можно. Я тем же не отвечу, у меня дитя на руках. И заступиться за меня некому. Ты победил. Я тебя боюсь. Бесконтрольно себя ведешь. Представляешь опасность. Обидчик, а не защитник. Я не знаю, что мне делать. Я вообще-то рассчитывала на тебя. Дело твое, ты свободен. А если еще раз меня обзовешь - прибью, кислотой в рожу плесну. Это я смогу. Шрамы украшают мужчину. Всем расскажешь, что с бабой дрался и как победил. И я расскажу.

Вспоминайте - когда вы начинали общаться - как влияли на него. Ведь получалось. И сейчас - манипулируйте. Сохраняйте хладнокровие и дрессируйте.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174814) 4 года назад
Ну начнем с того, что ни в каком браке вы не жили. А кто был инициатором расставания?
Константин Оракул (50384) 4 года назад
Этот вопрос к психологам, а не к юристам