Как в JS сложить два числа, прописать их в классе?

Z Z Профи (586), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
evaluate.onclick = function() {
let first = document.getElementById('inp_1').value;//первое число

let second = document.getElementById('inp_2').value;//второе число

if(isNaN(first) == false && isNaN(second) == false //условие проверки ввода числа
&& first != "" && second != ""){

let res = Number(first) + Number(second);//
document.getElementById('fg').value = res;//

}else{

alert("введите число");//

}

Лучший ответ
Александр Цветков Знаток (259) 4 года назад
чтобы сложить 2 числа используется знак "+". Например number(num1) + number(num2);
Что значит "прописать их в классе"? И зачем это нужно? Структура класса:
class name {
constructor(num1, num2) { //записываем 2 числа в аргументы конструктора класса
this.num1 = num1; //Чему равно число 1
this.num2 = num2; //Чему равно число 2
}
sum() { //Создаём метод сложения
var summa = number(num1) + number(num2);
}

А дальше уже можно создавать объекты класса и применять метод или методы, если в класс добавить еще несколько функций.
Остальные ответы
Фредерика Бернкастель Мудрец (10651) 4 года назад
Вы не понимаете как работает ООП и зачем оно нужно...