Четыре канала оперативной памяти

Александр Панков Профи (771), закрыт 4 года назад
Всем привет, возникла ситуация, когда требуется собрать компьютер, но бюджет ограничен. Будет ли работать 4 канала, если поставить 2х4 Гб и 2х8 Гб? Или нужно ставить все по 4 или 8 Гб?
Дополнен 4 года назад
Plexhd x79 Turbo
Лучший ответ
Valter1 Просветленный (30130) 4 года назад
Конечно нужно занять все 4 слота для активации 4х канала
Остальные ответы
Doge Charger Оракул (74389) 4 года назад
тьху ты
от материнки зависит
Миша Искусственный Интеллект (252901) 4 года назад
а материнская плата какая?
Русский ПареньМудрец (12840) 4 года назад
без разницы, у него 4 планки, это максимум 2 канала.
Под 4 канала надо 8 планок. :)
Хакер Марктомато Мудрец (18962) А когда 2 планки это 1 канал да?
Александр ПанковПрофи (771) 4 года назад
Plexhd x79 Turbo
Миша Искусственный Интеллект (252901) ставь должно все работать. но лучше 4 по 8.
chingiskhan Просветленный (31999) 4 года назад
в данный момент есть материнские платы с двухканальным режимом. да и то... это все не так и важно, количество оперативной памяти куда важнее чем двухканальный режим
lumiiiПросветленный (26820) 4 года назад
вот это ты выдал конечно. двухканал сегодня необходим. это глупо отрицать.
chingiskhan Просветленный (31999) так думает только ламерье, которое воспитанно на ютубе )
Александр ПанковПрофи (771) 4 года назад
Я бы поставил 32 Гб четырьмя плашками, но из-за бюджета могу поставить либо 16 Гб, либо 24
chingiskhan Просветленный (31999) ну значит сначала ставь 16, 2 по 8 . не знаю чего ты там собрался делать на компе но 16 хватит за глаза, если ты конечно не запускаешь виртуальные машины на компе, по 2-3 штуки сразу
Хакер Марктомато Мудрец (18962) 4 года назад
Будет пахать
Александр ПанковПрофи (771) 4 года назад
Именно в 4 канале?
Хакер Марктомато Мудрец (18962) Да