Если вы живёте в старом доме, а напротив вас идёт строительство шикарной новостройки, ваши мысли ?..

Виктория Мастер (2172), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305993) 4 года назад
Я помню тоже психовала, нервничала, переживала, возмущалась, когда в деревне городские начали строительство огромного дома для своей большой семьи, гаражи для машин и так далее. Когда живёшь тихонечко, то вся эта шумиха напрягает, согласись. Но потом время прошло, успокоились всё и я в том числе. Они "отгрохали" домину, но зато зимой для стариков дорогу чистят за свой счёт, подарочки дарят, доброжелательные люди, в общем.
Сейчас-то я уже давно сама городская. Вот рядом, например, с нашей 12-этажкой построили 25-этажку. И это реально проблема. Мало того, что они все красивые виды перегородили, так ещё и дом наш видно, что накренился, стены трескаются, плитка, варочные панели, фартуки кухонные, столещницы. Ну кто так близко строит... Лишь бы захватить, как говорится.
Если ты имеешь ввиду зависть, то по этому поводу у меня её никогда не было.
У меня ещё квартира есть в пятиэтажке, там хотели построить платную парковку на месте дома, но мы отстояли почти всем районом.
Просто переселять нас тогда собирались аж в подмосковье, не пойми куда и зачем.
Остальные ответы
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (193570) 4 года назад
Почему если, у меня уже дважды была такая ситуация, но никаких мыслей не было, по ночам они не шумели.
Lo Zerilla Просветленный (42634) 4 года назад
"Мой дом строили русские и для себя... Поэтому ничего не рухнуло".
Джедай Просветленный (22001) 4 года назад
Так и было. Радовался за людей, которые поселились в новом доме.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 4 года назад
мыслей не было, а вот садик нам не дали, хотя наша очередь была, даже добавили еще два корпуса на новые дома и не хватало мест, пришлось год возить и с пересадкой еще
RaDjet Оракул (56034) 4 года назад
ОТ суки, все солнце загородили! :)
Женщина весомых достоинств Просветленный (36841) 4 года назад
Почти так сейчас и происходит. Мыслей по их поводу нет вообще, меня чужие доходы не парят...
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
Однажды было такое... Я мимо на работу ходила. Мысль была каждый раз одна: "пока идешь - таджикский выучишь! ну или на каком они там языке разговаривают"
А дома, когда просто слышишь звуки стройки - "А вот мой дом - русские люди строили... поэтому стены кривые, потолок кривой, пол - тоже кривоват, да и высота стен - в разных частях помещения - сильно разная... Зато сразу понятно: русские строили!!! Даже написано кирпичами на доме в каком году!"
янна к. Оракул (66353) 4 года назад
Сволочи, вид из окна испортили!
Сорока Сорока Просветленный (20497) 4 года назад
Они только с виду-шикарные, а планировка может быть хуже, чем в старом фонде, весь +,что-новая. А так мысли-скорее бы уж закончили, грязищу развели....
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173726) 4 года назад
Недавно дочь рассказала, как ее хозяйка магазина возмущалась..
Сама она живет в частном особняке, а рядом построили многоэтажку..
- Нищеброды, понакупили квартир в ипотеку, машину поставить негде..
Интересно, а кто тогда те, кто и такой возможности не имеет?..
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 4 года назад
Офигительно дорого квартирка то там стоит, вот такие мои мысли.
Солнце Мастер (1134) 4 года назад
Я живу в старом доме, 1896 года. Да- да, 1896. Тепло, красиво). Напротив меня налепили новостройки, мне их жаль, жителей. И я думаю, бедные новоселы, откуда вы понаехали, что не знаете одной прописной истины- в этой низине никогда не было домов выше 2-го этажа, начиная с 1255 года, потому что болото, один домишко в 24 этажа в этой низине теперь как пизанская башня ( его в простонародье так и называют= башня), и весь теперь пестрит банерами: продам, продам.... Вот такие у меня мысли.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195080) 4 года назад
Свет загородили, машин наставят на голове, подключатся к нашей воде и у нас будут проблемы. Кто за такие бешеные деньги будет покупать? Как люди будут жить с такой жуткой звукоизоляцией? Цены в соседнем строящемся доме от 7 до 19 мл руб.
John G. Wild Оракул (97121) 4 года назад
Готовят массовые убийства. Возможно тайные перевозы, переселение Семей. В целом - ничего хорошего и пора валить.
Ну, это если есть день. А если нет - хреново. И покуда у большинства нет ни денег, ни ресурсов - пофигу.
Цветана Цветкова Просветленный (38772) 4 года назад
Наблюдала, как выстроили такой "шикарный" дом посреди двора, где раньше были детская площадка, спортивная площадка и т. д. Огородили высоким забором. Теперь у жителей этого двора ничего нет - вышел из подъезда, а там дорога и сразу забор.
Знакомая рассказывала, как у них напротив дома "шикарный" дом строят. Там почва какая-то такая, что когда две их пятиэтажки в советское время строили, то долго вымеряли, где можно дома поставить. Поэтому и построили два дома под тупым углом и всё, больше там ничего строить нельзя. А сейчас башню возводят, и жильцы боятся, что она или на какой-нибудь дом обвалится, либо на проезжую часть.
Источник: какие уж тут мысли