Блюда из цветной капусты на ужин без жарки

*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109127), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ilana moses Искусственный Интеллект (249660) 4 года назад
натрите на очень мелкой терке только цветы, получится "рис" из цветной капусты. положите пару ложек йогурта с чайной ложкой горчицы дижон. премешайте. получится очень вкусно.
головку цветной капусты разделите на соцветия, отварите 4 минуты в подсоленой воде, выньте шумовкой. смешайте 3 яйца с стаканом сливок, соль перец, кари и куркума и 4 ложки муки. всё хорошенько смешать в жидкую смесь. форму смазать растительным маслом, капусту смешать с тестом и вылить в форму, сверху посыпать 100 грамм тертого сыра. духовку нагреть до 180 град. поставить запеканку в духовку на 30-40 минут.
Остальные ответы
lsg Искусственный Интеллект (117846) 4 года назад
в кипяток и быстро от 10 до 50 секунд ...для меня нос главный таймер.
Пантера Искусственный Интеллект (124189) 4 года назад
Я запекаю. Вареную цветную капусту смешиваю с кусочком масла, взбитыми яйцами и тертым сыром. Выкладываю в стеклянную смазанную маслом форму и через 20 минут готово.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141015) 4 года назад
Я запекаю с сыром ее. Разобрать на соцветия, отварить слегка. Потом в форму для запекания разложить в один слой и сыром засыпать, и так выкладывать: капуста - сыр, капуста - сыр... как капуста закончится - сверху сыром засыпать так прям побольше. И запекать минут 20.
Капуста будет походить на мякоть белой рыбы.
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) 4 года назад
У меня все банально. Разбираю капусту на соцветия, солю, добавляю приправы и обмазываю ее подсолнечным маслом, раскладываю по противню, далее в духовку до красивого коричнево-золотого цвета.
Нина Лемешко Мудрец (13889) 4 года назад
В собственном соку, без соли, без масла...
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (342224) 4 года назад
В соленом кипятке сварить. Очень быстро. В зависимости от размера кочана. Д. б. "В хрусточку". Люблю такое есть. "Без всего"
Алекс Гуру (4271) 4 года назад
А какие хошь, я лично никогда её не жарю))
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221580) 4 года назад
Запеканка "Нежная".
200 г любых колбасных изделий или отварного мяса (у меня была копченая грудинка);
500 г цветной капусты;
два яйца;
100 г сыра;
250 мл сливок;
одна ст. л. сливочного масла;
одна ст. л. муки;
соль, специи по вкусу.
Головку цветной капусты опускаем в кипящую подсоленную воду и варим пять минут. Можно отварить на пару.
Затем остужаем и разбираем на соцветия.
В сотейнике растапливаем масло и всыпаем муку. Быстро перемешиваем. Тонкой струйкой вливаем сливки, прогреваем на небольшом огне до загустения, не допуская образования комочков. Добавляем половину сыра, подсаливаем по вкусу, перемешиваем и снимаем с огня.
Мясные продукты шинкуем соломкой. Перемешиваем в миске с капусточкой, добавляем яйца, подсаливаем и посыпаем специями (я добавила острого перчика).
Затем все вместе перекладываем в смазанную маслом форму, заливаем соусом.
Ставим в духовку, нагретую до 200 градусов, на 25 минут.
Затем посыпаем оставшимся сыром и ворачиваем в духовку до зарумянивания.
При подаче можно посыпать измельченной зеленью.
Очень нежно, сочно и вкусно
Приятного аппетита!
Источник: Моя кухня