Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой воспитание советское или современное, лучше? Как считаете и почему?

Маргоша Мудрец (19795), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195442) 4 года назад
Советское. Дети были послушнее и адекватнее
Остальные ответы
Механизм * Гуру (2972) 4 года назад
Советская идеология несла пользу обществу
Solomeya Просветленный (21776) 4 года назад
В советские времена детей учили быть добрыми и уважительными, внимательными и снисходительными к слабому. Не обижать и унижать учили, а помогать и поддерживать...
Амара МолнияПросветленный (40151) 4 года назад
но когда воспитанные в СССР дети выросли, они бросились разворовывать страну, обижать и унижать.
Где же плоды хорошего воспитания?
Виталий Бесфамильный Мыслитель (9847) 4 года назад
А разве сейчас есть такое понятие, как воспитание?
МаргошаМудрец (19795) 4 года назад
да ...это такое воспитание
Женщина весомых достоинств Просветленный (36845) 4 года назад
Советское однозначно. Почему - выше достаточно полно объяснили, повторяться не буду...
В ночи Искусственный Интеллект (147486) 4 года назад
Сеня одно воспитание - швырнул малому гаджет, айфон (а он ешо ток из подгузников еле выполз), и все... свобОден!, не мешай папе с мамой жить, сам до всего дойдешь!... немного утрирую, но в целом так и есть... к нашему великому, всеобщему сожалению..) советское... и в лес не ходи... как бы там некие упырята не поносили ,,совок",а в дерьме именно онИ... ни души, ни духа, ни чести, ни совести, слИшком зачастую..)
МаргошаМудрец (19795) 4 года назад
они еще и требовать начинают, что бы им эти гаджеты дали .
Кулёма Искусственный Интеллект (139945) 4 года назад
Советское, ясен пень. Сейчас вообще никакого воспитания.
Александр Артемьев Просветленный (25373) 4 года назад
Это смотря что вы имеете в виду. Если вы говорите о воспитании в семье, то если смотреть в общем, не много-то изменилось, потому что семейное воспитание в основном зависит не от государственной политики, а от национальных традиций и особенностей эпохи вообще. В большинстве советских семей детей растили в более строгой дисциплине, чем в большинстве современных. Это прививало детям ответственность, терпение, упорство. В то же время советское поколение было далеко не столь социально гибким, чем последние поколения, воспитанные более либерально. Как результат: после того как государство после Перестройки прекратило тотально контролировать все стороны жизни общества, сформировалась рыночная экономика, огромное множество людей не сумело приспособиться к изменениям, падение своих привычных доходов, престижной работы восприняло как трагедию всей жизни, опустилось на дно, встало на преступный путь, умерло от спровцированных потрясениями болезней. Люди последних же поколений, хотя не столь социально дисциплинированные и сплоченные, едва ли способны сообща строить светлое будущее для всей страны, но в большинстве случаев быстро приспосабливаются к переменам в собственной жизни, умеют находить источники заработка и, лавируя, продвигаться к лучшей доле. Если же говорить о воспитании общественном, государственном, то советское имело свои светлые и темные стороны. Но это все же лучше, чем сегодняшняя школа, где все погрязло в бюрократизме, коррупции и отмывании денег.
МаргошаМудрец (19795) 4 года назад
в семье
Анастасия Оракул (65111) 4 года назад
Советское.
Детей хоть в чем то ограничивали, послушнее были.
А сейчас детям все дозволено и без разницы плохо это или хорошо и половина детей злые.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 4 года назад
Главное - в принципе детей любить и ими заниматься.
Ромашка Полевая Просветленный (44142) 4 года назад
Одинаково плохое.
Те, кто восхваляет советское воспитание и ругает нынешнее должны помнить, что все что сейчас есть натворили люди с советским воспитанием и нынешнее поколение воспитали они же.. Почему же такие хорошие советские люди воспитали таких плохих современных...
Амара Молния Просветленный (40151) 4 года назад
Воспитание и обучение были порочными еще в СССР. Уже тогда целью школ было не изучение наук, а воспитание рабов и привитие им марксизма-ленинизма. Из всех наук выбиралось именно то, что могло использоваться для поддержки этого лжеучения, а не то, что могло понадобиться в жизни. Например, тщательно разбирали ненужную для жизни теорию эволюции, а оказывать первую помощь не учили. Логика и психология были почти запрещены. Трудовое воспитание формально было, но детский труд был принудительным и бесплатным и поэтому давал обратный эффект.
Один раз нам заплатили за практику. Но директор УПК отнял наши деньги и купил на них тюлевые занавески в здание УПК.
Теперь марксизм-ленинизм изъят из программ, а остались руины поддерживающих его кусков наук и нанесенный позже мусор. А детский труд запрещен вообще. И осталась цель - приучить детей исполнять люой приказ без вопросов и рассуждений и не сметь делать ничего без приказа.
Розмари Шэнехан Просветленный (23711) 4 года назад
Однажды я прочитала мнение на одном форуме, что нормальное советское воспитание дали люди, которые еще застали Российскую Империю, а так как они умерли в 1960-70-х, то все пошло наперекосяк и теперь воспитание не то, потому бывшие советские люди дают и современное воспитание неправильное, хех... Так что не все просто:)
Ilya O. Volkov Оракул (52403) 4 года назад
Для воспитания детей можно использовать кнут, ремень, жезл, паддл, стек, кейн, плети, батоги, шпицрутены.
Но лучше всего воспитывать детей хорошо смоченными в воде розгами. Берёзовыми или ивовыми. Нещадно, как Сидорову козу.
Ивовыми эффективнее.
Ведь ещё в Притчах Соломона сказано:
В устах разумного находится мудрость, но на теле глупого — розга. Притч 26:3
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Притч 19:18; 23:13; Сир 30:1; Еф 6:4
Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него. Притч 19:18; 23:13
Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; Притч 22:15; Сир 30:1
ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней. Пс 6:5; Сир 30:1
Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. Притч 10:1; 23:13; Сир 30:1
В Апостольских Постановлениях, Книга четвертая сказано:
Итак, обучайте детей своих слову ЯХВЕ, обуздывайте также их и розгами и делайте их покорными. От юности учите их священным писаниям, как своим, так и божественным, и передавайте им всякое божественное Писание. Не давайте им воли, чтобы, вопреки желанию вашему, не взяли над вами власти. Не попускайте им сходиться со сверстниками для пирования, ибо чрез это они уклонятся в безчиние и впадут в блуд, и, если подвергнутся этому по нерадению родителей, то в душах их будут виновны родители их. Ибо если они сойдутся с необуздываемыми, по безпечности родителей, то не одни согрешившие дети наказаны будут, но и родители их осуждены будут за них.
Далее, в Домострое сказано:
Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой. .
Опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнку розог -- тот губит его. Поэтому, если воспитывать ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что воспитывают его розгами ради его же блага. В результате, при воспитании розгами на детей снисходит такая благодать, что любой, даже самый невоспитанный ребёнок становится очень воспитанным, трудолюбивым, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы дети сами готовили розги для своего воспитания: Это значительно усиливает воспитательный эффект.
А после воспитания розгами детей следует ставить в угол голыми коленями на горох, крупную соль, битый кирпич или ипликатор Кузнецова, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял, осознал и занялся самовоспитанием.