Для тех кто языки изучает

Kali Masal Ученик (178), закрыт 4 года назад
Как вы думаете можно ли выучить язык, например: немецкий или французский, довести его до такого состояния, чтобы говорить на нём абсолютно без какого-либо акцента (говорить, как на родном)? Если да, то сколько в среднем нужно времени потратить?
Лучший ответ
Billie Holiday Мудрец (18009) 4 года назад
Можно, зависит от индивидуальных особенностей и способностей. Знаю людей, которые после месячного погружения в языковую среду заговорили так, что все педагоги офигели, так же как и тех, кто в англоговорящий стране прожил 10-15 лет без особых успехов. Очень помогает читать уже знакомый текст (в идеале с интонационной разметкой) вместе с диктором, стараясь копировать произношение и интонацию и записывать себя. Все косяки сразу видны.
LaraПросветленный (35906) 4 года назад
Святая наивность.
Billie HolidayМудрец (18009) 4 года назад
Именно так, ориентируйтесь на слово "СВЯТАЯ"
Остальные ответы
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221321) 4 года назад
Зависит от слуха и артикуляционного аппарата человека. Совершенно без акцента редко у кого получается. Где-то да прорвется родная интонация, особенно, когда волнение, радость или другие эмоции.
Lara Просветленный (35906) 4 года назад
Для этого нужно полностью быть погружённым в среду языка - говорить, общаться, думать только на изучаемом языке, исключив общение на родном, а это осуществить на Родине невозможно.
Kali MasalУченик (178) 4 года назад
А если допустить небольшое общение на родном, например 1/10 на родном, остальное на иностранном?
Lara Просветленный (35906) А каким образом вы будете себя контролировать и знать, что, действительно, верно говорите в плане грамматики и произношения?, ведь ваш собеседник должен быть, или носителем языка, или человеком, который владеет языком, как родным, или преподавателем, причём, с этими людьми вам нужно будет почти-что жить вместе!, не упоминая о материальных затратах.
Maxim Makarevich Оракул (88266) 4 года назад
Можно. Срок зависит от того, насколько интенсивно учить язык, как его учить, насколько много разговорной практики, живёт ли человек в стране изучаемого языка и пр. Никакого среднего здесь нет.
Banana Искусственный Интеллект (657443) 4 года назад
Свободно - можно, совсем без акцента - нельзя,
если тебе уже исполнилось 12 лет.
Kali MasalУченик (178) 4 года назад
А причём тут возраст? Почему именно в 12?
Вареник-шизофреник Гуру (4741) 4 года назад
>без акцента
Многие горцы русский не просто выучили, они его знают, как родной и могут даже не владеть языком своих родителей. Но говорят всё равно с акцентом.